Список форумов Красноярский аэроклуб Красноярский аэроклуб
Прыжки с парашютом в Красноярске

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый прыжок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Красноярский аэроклуб -> Первый раз
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
13th
Юный скайдайвер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякая программа по-своему интересна))
Разник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты давно прыгаешь? какую бы ты посоветовал?
13th
Юный скайдайвер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первый прыг был чуть более года назад. Посмотри в этой теме первый пост, я там отписывался на эту тему. Советовать не буду, на это у нас есть инструкторы. Так что лучше консультируйся у них - они поопытнее меня)
Разник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый прыг у меня был буквально вчера, с группой парашютистов "унесенных ветром".. ))) Smile Я был во второй тройке первым, так что когда открылась дверь самолета, я все прекрасно видел что творилось за бортом... Выпрыгнула первая тройка, разворачиваемся... (правда последнюю девочку из этой тройки инструктору пришлось подтолкнуть.. ))) Он её 2 раза хлопнул а она превратилась в столб...) Пока разворачивалась увидел купала первой тройки... Тут сердце затрепетало.. Команда "готовится" и я подошел к двери. Мне показалось я секунд 40 у нее стоял и ждал команды... Зрелище потрясающее!!! Тут сигнал, хлопок по плечу и я невольно делаю шаг вперед....... Тишина. Небольшой рывок, скорость заметно замедлилась, поднял голову и вот он купол. Потом я матерился во все горло!!!! Very Happy Лечу, увидел церковь, дорогу, презжающую по ней машину с включеными фарами... Тут я попал в облако и моментально промок. Руки окалели. Начал доставать перчатки из корманов, но мешало крепление системы.. Руки дрожали толи от холода,толи от того что не было видно земли.. Кое-как одел перчатки и не много расслабился и начал получать удовольствие. Увидел аэродром, самолеты на нем. Но что тут было не ладно, потому что аэродром уже был подо мной а высоты и половины по моему не спустился... "где то тут подвох.."-подумал я.. Surprised Начал искать место куда приземлились прыгуны с первого залета.. Нашел. Да ток я уже над ним. Shocked Увидел H-RVшку, по моему, и еще одну машину которые поехали в сторону куда мы летели... Начал кричать своих, мож они в курсе, чего происходит... В ответ ни че не услышал.. Тут же начал тянуть задние стропы, дабы хоть не много остаовить парошют. Вроде слушался. Увидел впереди речушку а за ним лес. И понял что лечу я прям туда... Потянул передние концы что улететь за лес, парашют как то резко клюнул вниз и я с ТАКОЙ скоростью полетел.... Хоть я и видел что лечу уже в сторону поля, но скорость мне показалась слишком большая. Но потом она и замедлилась когда я их отпустил. Логично. Cool Но тут другой подвох. Surprised Хоть я и летел в сторону поля, но летел я прям вдоль кромочки леса.... О_О Потянул левые концы, но было уже поздно... в последнюю секунду я еще раз сматерился, Shout спрятал руки, пригнул голову и начал бороздить деревья. Правдо не долго.. )) И вот весю я на дереве... Разбил губу. Не страшно. )) Вдруг от куда не возьмись ливень нарисовался.. Вспомнил слова инструкторов, что если призимлился на деревья, то лучше сидеть и ждать когда придут спортсмены и помогут тя снять.. Сижу и жду.. =)) ROFL ROFL Fool НО. Речь то шла о кучке деревьев в районе взлетно-посадночной.. )) Голову посетила гениальная идея, а как они меня найдут если я перелетел через какую то речку, лес..... Хрен знает где я.... Surprised Понял что надо выбираться самому. Тут я схватился за ветку, начал тянуться к стволу и услышал шум самолета. подумал ищут нас, стал высматривать самолет.. Ветка оборвалась. )) Хотел открыть запаску, но потом глянул что высота всего метра 2, да и листья внизу, не стал. Отстегнуся от системы и спрыгнул. Отбежал от леса на возвышенность начал сигнализировать самолету что я тут. Вроде бы увидел, он пролетел прям надо мной. Начал кричать остальных прыгунов, даж вроде что то слышал в ответ но самолет мешал иногда.. Search Search Еще когда я летел, я видел что двое приземлятся либо перед этим лесом либо на него. (как потом оказалось это были прыгуны с первой тройки) хотел пойти в лес найти их, но не мог разобрать от куда голоса... Тут увидел что мой парошют срывает с дерева. Я достал до него, подергал, он сломал ветку и упал. Начал собирать парошют, по правилам, в "бесконечную петлю" как её назвали, железяки с одной стороны, все остальное с другой, пробывал со строп выковырять маленькие веточки но эт было гнилое дело.. )) собрал этот парошют (тут я понял либо я дохляк, либо эт такой парошют тяжелый из за того что мокрый) Smile и побежал в сторону аэродрома попутно осознавая что бежать то долековато, еще и с парошютом, еще и через лес и речку... Самолет еще несколько раз пролетел надо моной и улетел в сторону, как потом выяснилось деревни Ягодная.. =)) Тут из стороны леса начали доноситься голоса причем все более отчетливее. Тоже начал кричать. Search Search Наконец то увидел тех самых 2ух прыгунов с первой тройки (Виктора Михалыча и Катюшку.. ) Почти сразу нашли и третью Машу которую выпускающий подтолкнул.. ))) Мы были на не большой возвышенности и видели как нас ищут с другой стороны леса на машинах, сигналили, моргали фамарами... Но они нас не видели.... Clapping Clapping Но понимыли что идти к ним это не вариант.
Свечерело. )) мы увидели 2 ярких огня и пошли на них.. Это то и была деревня ягодная, где нас встретил местный житель (Степан-огромное ему спасибо за чай))) который и сообщил что мы тут... Ну потом нас нашли, поискали еще 2ух парошютисток и отвезли на аэродром. В итоге на аэродроме мы оказались примерно через 4 часа после того как выпрыгнули (если я не ошибаюсь)... Вобщем все закончилось Хэппи Эндом, все живы, здоровы, не много ссадин и ушибов.. )) Устали, эмоций море. По дороге домой меня аж вырубило и я уснул.. ))
Вобщем вывод такой, что хочу теперь либо с задержкой прыгнуть, либо тандемом.. =))) И всем советую хотя бы раз это испытать. Wink Good Good Good

Последний раз редактировалось: klin (Вт Окт 14, 2008 11:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thomas
Юный скайдайвер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где проходил этот героический прыжок с парашютом ?
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas Что за глупые вопросы? Угадай с трех раз. Это было там, где мне не удалось распустить твою укладку Smile Хотя она была на спине и даже поднялась в небо Smile

Я - не подарок... я - сюрприз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skykop
Риггер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klin - отличное описание своих очучений. про H-RVушку тоже спасибки. если честно не ожидал что она окажется "ДЖИПОМ". А вообще вы ребята молодцы!!!!
klin
Разник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа. Было все клево. Единственное что было не очень, так это тревога за последних 2ух девчонок. Особенно за Катю, кажется, которую нашли самую последнюю. Когда её еще не нашли а нас повезли на аэродром, мы проезжали какое то не маленькое озеро, то тут в голову всякие паршивые мысли полезли. Но когда позвонили и сообщили что её нашли, то тут все. Такое чувство облегчения и радости... Cool Cool
klin
Разник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот че вспомнил то еще... )) Было б не плохо забрать эти памятные листы... Smile Smile А то как то не до них было.. )) Ну так. На память о первом прыге. Wink
skykop
Риггер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

памятные листы и видео можно забрать в клубе в четверг у Ирины Юрьевны ROFL
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им надо индивидуальные памятные листы нарисовать Smile

Я - не подарок... я - сюрприз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klin
Разник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL ROFL
Маришка
Разник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще меня самую последнюю нашли! Wink
Да уж, нам надо очень необычные памятные листы!=))
а мы собирались завтра приехать за листами!=)
skykop
Риггер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добро, как говориться, пожаловать. только, что разговаривал с видеооператором. завтра будет готово и видео тоже.
klin
Разник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ко скольки приезжать то можно? Smile Smile
skykop
Риггер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после 19.00 все будут на месте.
Маришка
Разник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... ждите нас сегодня вечером в клубе!=)
а нас там с оркестром встечать будут?)))) шучу-шучу!! Very Happy
skykop
Риггер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оркестра не обещаю, но рады будем видеть Yahoo!
klin
Разник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно за прием. Прикольно.. ))) Но вот почетные листы то забыли.... Very Happy Very Happy
klin
Разник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль на диск не сняли то как вы нас искали, поесково-спасательную операцию.. ))) Было б интересно посмотреть что у вас там творилось и как это все было.. Wink)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Красноярский аэроклуб -> Первый раз Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: