Список форумов Красноярский аэроклуб Красноярский аэроклуб
Прыжки с парашютом в Красноярске

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый полет на Як-52

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Красноярский аэроклуб -> Первый раз
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прыгун
Юный скайдайвер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Первый полет на Як-52 Ответить с цитатой

Товарищи-парашютисты, сбылась в прошлую субботу моя мечта! Совершил-таки я свой первый, ознакомительный полет на Як-52. Smile Впечатлений осталось столько, что и словами не передать. Вот такое событие, действительно, невозможно забыть. Все-таки радость полета в бездонном небе – несравнимое ни с чем удовольствие.
Вот сколько себя помню, я все время интересовался авиацией и всем, что с ней связано. Поэтому в теоретическом плане перед полетом я был в какой-то степени «подкован». Но я даже не мог предположить, насколько это здорово – летать на спортивном самолете.
С погодой в субботу, конечно, очень повезло. Денек, как по заказу, выдался на удивление теплым. Перед полетом со мной, естественно, провели инструктаж, потом я «заполз» во вторую кабину Яка и пилот порулил на взлет. В общей сложности, летали мы полчаса ( вот какой я жадный, пятнадцати минут мне не хватило Smile ). Особенно понравились фигуры высшего пилотажа. С непривычки поначалу мне было не только радостно, но и даже как-то немного боязно. Но с каждой минутой неуверенность отступала. Петли, полупетля с разворотом( извините, если неправильно употребляю термины), бочки и другие фигуры – такое не забывается. Во время перегрузок чувствовал себя нормально, даже намека на тошноту не было. Максимальные перегрузки во время высшего пилотажа были, если не ошибаюсь, около 5 G. Очень интересное ощущение возникало, когда самолет после достижения верхней точки петли шел вниз - чувствовалось нечто напоминающее состояние невесомости. В общем, эти головокружительные фигуры подарили мне целый букет острых ощущений. И потрясающих эмоций. Да и осенняя природа сверху оказалась невероятно красивой.
Честно говоря, полет на этом красивом самолете доставил мне ничуть не меньше радости, чем прыжки с парашютом. И вообще лично для меня полет оказался одним из самых ярких событий. Хочется сказать спасибо летчику-инструктору Андрею Юрьевичу, который управлял самолетом. Чувствуется, что это настоящий мастер своего дела. Настоятельно рекомендую всем полетать на этом чудесном самолетике, уверен, что не пожалеете. Я вот до сих пор нахожусь под большим впечатлением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото в студию!!! на "одноклассниках кстати, заметила, что фотку сменил как раз на субботнюю Smile сама мечтаю покататься, да денег жалко Smile ну и лететь боюсь..и стыдно признаться, высоты жутко боюсь... Embarassed Но поздравляю с тем, что познал вкус спортивного неба Smile

Я - не подарок... я - сюрприз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прыгун
Юный скайдайвер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и фотки

Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота Smile Может, тоже попросить 10-15 минут и потом спрыгнуть? Smile Не, жаба не позволит Smile денег жалко Smile

Я - не подарок... я - сюрприз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прыгун
Юный скайдайвер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, денег жалеть на полет не стоит. Smile Потому что это так классно, что хочется потом летать еще и еще
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Красноярский аэроклуб -> Первый раз Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: