Список форумов Красноярский аэроклуб Красноярский аэроклуб
Прыжки с парашютом в Красноярске

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НОВОСТИ "нашего городка" или репортаж с аэродрома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Красноярский аэроклуб -> Парашютная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sky.B.A.S.E
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал-
Цитата:
Чего вы так живописуете прелести прыгов с балконов? Если не достаточно насмотрелись на вырванные суставы, торчащие из земли кости и размазанные по скалам мозги, то у вас всё это впереди - это уж смею заверить
. .. Ну ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК!!!
В SKYдайвинге тоже насмотрелись на многое.. небуду писать..
А то что пацаны зеленые.. это естественно . Первые прыжки всегда зеленые .. Вы ж не видели чтобы первый прыжок в жизни совершал АС-матерый.. парашютист...
Радоваться нужно. Smile Блин ты б еще Розову написал такое

Администрация сайта прошу создать новую тему B.A.S.E. и перенести сообщения туда заранее благодарны...
Sky.B.A.S.E
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыгун писал- Бэйс считается самым экстремальным видом спорта. И занимаются им, наверное, только очень опытные парашютисты.

Уважаемая Администрация нашел тему Бэйс форева туда плиз наши сообщения.. скоро будет и фото и видео!!! а сообщения из частной странички парашютного городка удалить
Thomas
Юный скайдайвер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky.B.A.S.E Base не является видом спорта и я полностью согласен с Андреем что здесь на форуме его обсуждать не стоит( он не имеет ничего общего со скайдайвингом ).Это форум Красноярской ДЗ Манский , а не любителей base и здесь его обсуждать не стоит. Если Вам нравиться Base прыжки значит и обсуждать его стоит на форуме бейсеров, а если вы не знаете такие форумы обратитесь к Добрыдону Максиму( он зарегин у нас на форуме ),он первый продвинул Base в Красноярске , я думаю он вас просветит по этой теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Разник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В SKYдайвинге тоже насмотрелись на многое.. небуду писать..
А то что пацаны зеленые.. это естественно . Первые прыжки всегда зеленые .. Вы ж не видели чтобы первый прыжок в жизни совершал АС-матерый.. парашютист...
Радоваться нужно. Smile Блин ты б еще Розову написал такое

Ну попробую прокомментировать ваше безбашенное занятие. Во первых: ссылаться на Розова не надо. Если профессионал, филигранно владеющий своим телом в падении и контролирующий точность раскрытия купола, решил заняться фривольными прыгами откуда в голову взбредёт – то это его личные трудности. А вот когда к этому «клубу самоубийц» начинают приобщать этих самых «зелёных пацанов» - вот тут уже надо уголовную статью писать. Это то же самое, что человека летавшего пассажиром в салоне Ту -154, самостоятельно выпускать в полёт, в кабине реактивного истребителя. Тебе хоть в голову приходило, что научиться стабильно падать, при изначально нулевой скорости встречного потока, гораздо сложнее, чем с самолёта, где поток от винта сразу создаёт встречный напор? Это первые полторы – две секунды по барабану, есть у тебя скольжение по горизонту, или начало изменения тангажа. Если в это время выкинуть медузу, то у любого разника есть шанс не намотаться на собственный купол. Но где ты видел, чтобы крыло раскрывалось точно в том положении парашютяги, в котором ушла медуза? В лучшем случае десять – пятнадцать градусов отклонения обеспечено. А если не десять, а сто восемьдесят? Неопытный «салага», тут же влетит в стену, или скалу. Ладно, если это «Мальва», или «Хит», там хоть доли секунды есть, чтоб развернуть купол. А если это «Стилет»? Вообще Бэйс возник в начале восьмидесятых, когда появились крылья из F-111, такие, как «Пара-фоил». Но это были либо зрелищные шоу, в исполнении мега – профессионалов, либо спецоперации спецназа США, например в Гондурасе они со скал прыгали в партизанский лагерь. А у вас какая цель? Не терпится стать инвалидом, или на тот свет не опоздать? Бэйс прыги допустимы, если прыгает супермастер по ГА, или фрифлаю. В таком случае он трезво взвешивает свои шансы. А вы то куда лезете? Потому и прогноз такой мрачный, но вполне реальный, написал.
Sky.B.A.S.E
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюша Мы тему создали где писать.. тута ненужно писать.
Андрей
Разник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дико извиняюсь за нарушение авторских прав и вторжение в стройный ход повествования о жизни «Городка». Сори, каюсь…каюсь. А посему освобождаю полосу под заход основного борта. Элен! Тебе карты, вернее клавиатуру в руки. Ждём репортажа о предстоящем уик-энде. Кстати – в выходные должен, наконец, допрыгать программу подготовки ВДВ мой подопечный Слава Ермолаев из Курагино. Крайний, пятый прыжок не может сделать уже третью неделю. Надеюсь в этот раз получится.
Всех с наступающим днём ВДВ! Празднование выпадает, аккурат, в субботу. Много не пейте, а то в воскресенье прыгать некому будет.
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы были прыжки, а еще лучше если бы еще кто-нить писал новости. А то получается,Что это мой дневник.

Я - не подарок... я - сюрприз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субботнее утро обещало многое - солнце, штиль и, наконец, разрешение на полеты. Я с Лехой Дудиным уложила распущенные купола, парни загрузили стартовый автомобиль и принялись ждать взлетов. После замены двигателя летчик Дмитрий Владимирович Пушкарев и заместитель по ИАС Мордовин Юрий Васильевич облетали самолетик. Так что теперь наш "Александр Русаков" снова в строю и "готов к бою"
В тренажном городке было просто некуда яблоку упасть Кстати, инструктаж прошли более 150 человек, в том числе и десантники.

Кстати, всю десантуру и нас, парашютистов, с прошедшим днем ВДВ.

С каждым часом погода омрачала наше существование. Как в песне поется "а за окном то дождь, то снег...", так и у нас - то ливень, то гроза. А к вечеру начался чуть ли не штормовой ветер. Поэтому отбившись по прыжкам, распустили разников и начали готовиться к праздничному банкету. Опять же из-за ветра переместили столы разборов поближе к "бочке", но это не помогло. Посуда летала только в путь, особенно радовалась этому Ирина Юрьевна, словившая половину тарелок и стаканов на себя. Скромно, но со вкуом посидели.

В разгар застолья подъехали Арсен и Лариса Шеенок. Арсен, конечно, просто красавчик в форме, с флагом. Он одарил руководство и нас, спортсменов сувенирчиками.

Сегодня прыжки пока отложили в ожидании улучшения погоды до 18 часов...Ждемс....
А в это время работы по благоустройству аэродрома в самом разгаре, проложили телефонный кабель. Следующий этап - попытка проведения интернета на аэродром. А пока новостей на сегодня нет, ждем, что нам скажет погода...

Последний раз редактировалось: Элен (Пн Авг 11, 2008 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произошло практически невозможное. Никто почти не верил, что будут прыжки, от скуки я даже решила прыгнуть в горки, попав под дождь. Пристегивая подвесную к каретке, Сырчин сказал, что дает зуб – прыжки будут. Но погода думала иначе, и начался серьезный такой дождик. Без десяти шесть Водолагин дал отбой по прыжкам, Пушкарев тоже стал собираться домой. Разники потихоньку пошли к машинам. Но Ирина Юрьевны решила зайти к главному аэродромному синоптику – Мордовину Юрию Васильевичу и уточнить «есть ли жизнь на Марсе».К всеобщей радости и удивлению был дан ответ – полетам быть. За пол часа мы умудрились с помощью разников загрузить «Баргузин», выехать на старт и развернуть его. Честно говоря, мы ожидали, что останется человек 10-15, но когда выстроилась очередь для записи в плановую, были удивлены. Погоды дождалось 45 человек, не считая спортсменов. Пришлось высылать в городок машину для дозагрузки куполов.
Больше всего «повезло» второму взлету, который попал под проливной дождь. Ожидавшие прыжка разники и спортсмены попрятались по машинам, а бывшие во взлете ребята выхватили по полной программе. Вместе с ними выхватило и руководство, которому пришлось работать в не очень приятной погодной обстановке. Все промокли назквозь. Но через 15 минут погода наладилась и сделали еще 3 взлета. В общем, работали до заката. Прикольно было ждать Свету Москвитину, которая приземлялась крайней в крайнем взлете. С ее загрузкой, думали будет летать до утра. В итоге пошли сворачивать крест, но тем не менее она долетела до края песка. Мне в связи с отсутствием Макса удалось получить халявный прыжок в третьем взлете, так как снимала одноразников. И, несмотря на то, что прыгала с 1000 метров, я выхватила дозу кайфа. Может, это связано с тем, что три недели не было прыгов, а скорее всего с операторской суетой. Я в принципе боюсь летать, а тут возле обреза, где скользят ноги по мокрому полу и кажется, что счас вместе с разником вылетишь. Потом быстро снимаешь крайних отделившихся, нужно успеть выключить камеру, засунуть ее в «стакан», добежать до обреза и выпрыгнуть. Отделение просто не помню, что давненько со мной не случалось. Настраивалась на высоту 1300 и три недели готовилась на мягкую медузу, и только в самолете от выпускающего узнала, что 1000. В полете начала думать куда бы повернуться, затем мозг все-таки подал сигнал, что отделялась я за разниками, следовательно, уже по идее должна висеть, а не падать. Взглянув на высотник, поняла, что надо кидать медузу, потом вспомнила, что я на «жесткой», а, следовательно, надо искать релиз. Хорошо, что в воздухе все мысли проносятся мгновенно, поэтому висела я на нормальной высоте и даже без закрутки. Впервые услышала, на какой высоте работает прибор.Smile Кстати, хочется попадать с 4 км, там, видимо, можно много чего передумать, да одной если падать, наверное, скучновато будет.. Кстати, в этом взлете у разников был особый случай – схождение. Но удачно разошлись, нижний даже не поняла, что на него сверху другой парашютист сел. После приземления они были вдвойне счастливы…
Отпрыгал местный клуб «Феникс», были ребята из близлежайших городов. Вечером Ирина Юрьевна рассказала забавную историю о том, что некий молодой человек заложил кольца жены, чтобы попрыгать. Мы его хотели осудить, но оказалось, что жена сама на это пошла, и вообще эта семья планирует брать кредит, чтобы он прыгал. Бывает же такое!
Вечером Александр Анатольевич накормил всех шашлыкам, а потом была баня. Хотя меня опять обманули и заслали туда, когда была не очень горячая вода. Но из парилки я быстро вылетела  Что было дальше не знаю, т.к. разморило так, что из домика выползти была не в состоянии отключилась.
Из аэродромных новостей – скоро наладят второй ЯК-52,а значит, скоро будут пробки в небе «Манского»
А на сегодня всем пока, приезжайте прыгать….

Последний раз редактировалось: Элен (Вс Авг 10, 2008 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторник, среда, четверг будет работать АН-3.
Все подробности у Решеткина А.А.

Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эти выходные погода смилостивилась над нами и мы отрывались по полной программе. В субботу работали от рассвета до заката в прямом смысле.

Тряхнем стариной?

Утро началось с укладки. В 11 с копейками народ прыгал на показуху в деревню (вроде Перваманск или что-то подобное). Среди прыгунов были: Наталья СОлоненко, Настя Грунтова, Миша Свешников, Мища Баринов, Саша Зуев, Саща Бессоседний, Серега зуев и Женя Скрипальщиков. (вроде никого не забыла?), летчик - Дмитрий Пушкарев. Пока народ наслаждался овациями, мы с помощью пионеров из шалинсокго клуба "Феникс" растилили старт. Движущей машиной был Крузер Щередина.Smile

В наши ряды после годичного перерыва вернулся Артем Хахалин, который сначала прыгнул двоечку с Бесом, потом самостоятельно.
Благодаря моему проживанию на аэродроме и укладке кучи куполов, мне ждосталось два высотных взлета. первый раз прыгнула самостоятельно, крутанула сальто, спиральки. Кстати, это был первый прыжок на мягкую, на прошлой неделе не села из-за того, что не верили в погоду у меня в итоге не оказалось уложенного купола. Так в самолете я еще и думала - главное не забыть кинуть медузу, а то рассказывали истории, как после релиза боишься его просахатить, и в итоге держишь на мягкой бобышку в руке. Ну как подумала, так и получилось. Дернула бобышку, вижу в руке белая тряпка, в голове мелькнула мысль "Блин, че-то оторвала от парашюта не то...". И тут мелькает следующая -"мля..., я ж на мягкой..." и быстро кинула эту фигню в поток. На следующих прыжках отпускала уже на автопилоте...Но эта пересадка надолго запомнится, особенно мысль "Это что за белая тряпочка в руке..." Laughing Smile При пересадке с дуба чуть кольцо запаски не рванула, даже потрогала его...хорошо, что голова пусть не сразу, но варит...
Второй прыжок прыгала с Мишаней, боялась отделения, но там все удачно прошло. после того, как расцепились, уже не сошлись Sad Хотя все равно радостно видеть свежие лица в космосе, особенно когда Бес "кинул" с двойками, променяв на других. Кстати, Бес обещал мне кого-нить вместо себя подогнать менее занятого другими спортсменами. Даже возможную кандидатуру назвал. Правда кандидатура давненько на аэродроме не появлялась...
Потом у меня было две съемки разников, первая без прыжка, вторая прыгала с 1200 в Лесником. На халяву и уксус сладкий, поэтому тоже понра.. Smile
Кстати, разники ждали пока стихнет поднявшийся в полдень ветер опять до 6 вечера. Но дождались и получили свою дозу адреналина.

Скоро полетит второй ЯК-52, его уже покрасили, и он практически готов штурмовать манское небо...

Покраска ЯК-52

Отметил свой 700 прыжок Саша Бес. Наш респект и поздаврления любимому инструктору!!!!Но он смотался прежде чем его успели поздравить...трус!!!! Very Happy Laughing
Вернулся из Владика Щередин Олег и напрыгавшись поехал за мясом, но, видимо, его перехватили по дороге, поэтому он нас "кинул" в грубой форме, даже не отзвонившись. Так как прыжки закончились в 9 вечера, И после сворачивания старта через 10 минут село солнце, то никто в деревню за едой уже ехать не хотел...поэтому сначала я достала колбасу на стол разборов, затем Вася притащил свою, в итоге худо-бедно набили желудки. А потом мы пошли в вагончик, где готовят вкусные ужины - к Саше Зуеву. Между делом я чуть не уснула, затем Сырчин меня выгнал в баню, но я успела вернуться до того,как все уничтожили. В полдвенадцатого я отключилась, так как вымотали нас "трудовые будни", а мужики еще на звезды, оказывается смотрели Smile

Воскресенье былее динамично прошло, так как погода была солнечной, безоблачной и маловетренной. Разников практически сразу начали кидать. Как и в субботу было около 40 человек. Так что выходные в коммерческом плане плодотворно для аэроклуба прошли.
Спортсменский взлет долго ждали, т.к. одели нас рано, а самолет долго выбирался на старт. Чуть не уснули....

В ожидании...

Меня Дрыганов уговорил работать "базой", правда, подготовлена я была слабовато, поэтому закосячила прыжок. Я выходила из четверки первая, за мной Зуев, Баринов, Дрыганов. Для них-то уже все понятно и ясно, а если я ни разу не прыгала, то откуда могу догадаться до многих вещей... Но когда высота 2200, и кто-то вниз провалился, а времени уже мало, я и выбрала ближайшую жертву и повернулась и поползла к Баринову Мише, и мы рядом повисели, а оказывается мне надо было проваливаться до нижнего...В следующий раз объяснять лучше будут, ну и про открытие толком не поняла что и как, сказали на месте значит на месте и открывалась, а про то, что сразу после отмашки никто не сказал, поэтому и падала до 1100.. После прыжка, конечно, все разъяснили, хорошо что без особых наездов. В общем, не понра..мне работать в группе, в двойке пока интереснее и безопаснее.
После открытия наблюдала, как сошлись Баринов и Зуев, и после того как развалились в "веер", они так разко вниз пошли, что мне страшно было. Первый раз наблюдала купольную с воздуха - красивое зрелище Smile
Второй прыжок я после съемки разников сделала с 1000, ничего особенного. А, ну в крест села, хотя пока не в центр, но все-таки в песок все чаще и чаще прихожу. Просто, в сильный ветер крылом как дубом приходится управлять Smile
Светка Москвитина воспитывала "Феникс", правда, уехала с аэро растроенная,что прыгнуть не дали...

Инструктаж...

Хахалин Тема работал с Натальей Славкиной в "двойках", Карташев Рома сидел вроде. в смысле в воздухе...А в остальном - все по-прежнему... Smile Так что кто желает высоту велкам на АН-3 со вторника по четверг...

Съездила к Пальчевскому Сергею посмотрела комбез. Дизайн тот, а вот с расцветкой...Было два варианта. В итоге получился третий...Немного растроилась, но говаорить уже ничего не стала. Пусть хоть такой отдаст А то уже месяц не могу его забрать, сезон заканчивается...Sad

П.С. Рома Карташев, свое мыло напиши, я тебе фотки с отдыха скину, где ты прилично выглядишь Smile, и еще одно не очень приличное есть на линии осмотра Smile

Последний раз редактировалось: Элен (Чт Авг 14, 2008 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера было зашибись...Пока я лениво начала раскатывать обои для ремонта хаты, мне позвонили и уболтали все-таки ехать на аэродром. Типа саолет стоит, уже первый взлет палнируется. Сначала сомневалась, но как только приняла решение, то собралась за 10 минут и за 50 минут домчалась до аэродрома (для меня рекорд, т.к. в среднем от квартиры добираюсь 1ч 20- 1ч 30 минут. Возле городка встретила Мишу, попросила его захватить мне парашютку. Когда подъехала ,народ как раз переукладывался после первого взлета. Много не потеряла, т.к. он был на 1600. Прыгали в основном МЧС-ники,из спортсменов было семейство Зуевых.
На второй взлет Саша позировал Сереге, а я в "двойке" с Мишей. Сначала нас подняли на 3 км, потом спустили до 2,8. Но тоже неплохо.На отделении цепанулась кроссовком об обрез, он начал слетать, я пока шевелила ногой, чтобы его удержать, немного пинанула Мишаню. Он после приземления все недоумевал,Что у него с ногами произошло, пока я не призналась, что отделение закосячила Smile Надо было молчать, а то как обычно, на меня потом доза яда пролилась Smileособо интересного у нас ничего не получилось, т.к. я из-за "старости" не смогла прогнуться до его уровня, когда он провалился... В общем дальше все стандартно - открытие, приземление...
Второй прыжок меня все-таки принудили опять на групповуху идти. Правда, на этот раз точно договорились,Что от меня все нафиг убегают, а я творю,что хочу. В самолете Миша обоим Зуичам рассказал, что я не делаю кач, а после кивка головой где-то через секунду отваливаюсь от обреза...Блин, делаю, я кач, если некоторые особи такие толстокожие, что не чувствуют, то это их проблемы. Razz
Отделялись опять с Мишей, удалось нормально лечь, расцепиться и сползтись. Гнулась что есть силы, и меня немного оттаскивало назад. Но про себя думала, фиг я пойду вперед, а то одновременно уйду вверх, Кому надо, пусть сами летят вперед. К нам несколько раз подбегал Серега Зуев, бил, потом крутился и снова лупил. Мне показалось больновато...ни фига не нежные отнощения в воздухе. Я итак вся синяя от купола, а елси счас еще и спортсмены будут лупить, то точно навсегда пеоменяю расцветку.
Саня Зуев рядом висел, но не подошел. После отмашки я посмотрела кто куда бежит, повернулась ко всем 5-м элементом, начала бежать, но пищалка орала в ухо как сумашедшая, что меня нериврует, пришлось открываться. Впервые я побывала на 4 км, это круто... Правда меня рано возле двери постаивли, замерзла, и начала дрожать и стучать зубами...
Хотела ехать сегодня чтобы попрыгать и поукладываться. но дела домашние никуда не отпустили Sad Поеду вечером на укладку, может, завтра дадут прыгнуть...в крайнем случае к выходным наукладываю парашютики...
Забрала комбез,неверная расцветка, конечно, не дает быть полностью удовлетворенной, но с "пивом потянет". Обошлось сие удовольствие в 6 косарей...Теперь осталось дело за шлемом-высотником-пищалкой, ну и перчатками...Но это уже как-нить попозжа, ближе к следующему сезону.

Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На аэродром с Лехой Дудиным приехали в пятницу вечером. посомтрели у него мудьтик "Футурама". Моей нервной системы хватило на половину, не понимаю я этот бред, видимо старая уже сильно Smile Когда выползли на улицу увидели,Ч то подъехала Ирина Юрьевна с Настей, Миша, и оказывается уже стоял до нас Макс Голик.
В субботнее утро народа особо не прибавилось, поэтому помогали загружать стартовый автомобиль ребята из "Феникса". Я с Никитой в это время "колдовали" над вторым ЯК-52 - очищали фонари от краски, ленты, клейстера. Итог - ногти сточились и обломались под корень, прощай праздничный маникюр...
Несмотря на аэрошоу в Емельяново, к нам подятнулось куча народу. Кстати вместе с РПСБ показательные прыжки выполняли и спортсмены Красноярского АСК Александр Зуев и Михаил Баринов. Трибуны ликовали. Да и кто бы сомневался.
Тракторист-скайдайвер Smile

После первого прыжка в Кемерово и отцепки там же (перехлест купола) в прошлые выходные, Макс Голик решил у нас прыгнуть с Лесником.

Первый прыжок с 2200, я вроде бы с Мишей прыгала в своем новом комбезе. Пал Петрович оценил парашютную униформу ДПСника Smile

Честно говоря, смутно помню сам прыжок- отключилась после выходных память. И елси не ошибаюсь, то это был первый прыжок с "Мальвой", которую мне предоставили в четверг в единоличное пользование под честное слово Сырчина. Сворачивается она медленно, а открытие просто трындец. Поэтому на следующий прыжок решила взять свой старенький 706 Арбалет.
Так как Макс Хацаюк опаздывал, меня послали снимать разников, как раз хватило зарядки на съемку, но самое ужасное, что Сырчин, забыл меня выкинуть из самолета, поэтому с прыжком я обломалась... Как в мультике было "Меня, меня забыли..." Одна перворазница отказалась выпрыгивать, начала отодить от обреза Сырчин ей оптяь скомандовал пошла, она села на корточки в двери, Сырчин ее выпнул ногой, она медленно "стекла" по ботру самолета. Прикольно наблюдать было квадратные глаза оставшихся на борту девчонок Smile
После сворачивания старта, првели разбор полетов.
Разбор полетов

Затем решили уложить по два купола вечером, чтобы не было мучительно больно утром этим заниматься.
Укладка

Затем все разбрелись по углам аэродрома. Кто ел мясо, кто отмечал день воздушного флота, мы скормно пили чай и газировку с тортиками, отобранными у Ю.В. Мордовина, за столом разборов. Так и закончился день.

В воскресенье снова было больше 40 разников.
Поэтому доукладывали всю технику с утра

В городке перед выездом над старт было свое аэрошоу. Як-52 совершил несколько проходов над городков - зрелищно, конечно, смотрится.

Поднявшийся в обед ветер не дал разников кидать сразу, Поэтому были спортсменские взлеты. Народ работал на подход, Фрифлаил, Колбасил.
Наши поздравления Лехе Берняковичу - с окрылением!!!!

Долго мы его пинали туда, но ему по нраву высота, а с приближающимся перерывом в прыжках он и не хотел на крыло, но пришлось!!!!
Кристинка всех "порадовала": перепадала, причиной назвала недодергивание кольца. Слава ППКУ, он ее открыл. Правда, от страха, что летит на ЛЭП и дорогу, она забыла стропичку дернуть, пришлось садится на 2 куполах где-то в зарослях. В общем 14 прыжок, думаю, ей надолго запомнится.
На старте

Лешка Дудин, как обычно, спиралил с переворачиванием на спину.
На крайний взлет с разниками было 3 свободных места, которые раздавали желающим. Я вовремя успела поднять руку, туда же попал еще Макс Хацаюк и Макс Голик. В кои то веки у меня было 3 купола - 2 Арбалета и "Мальва". Решила все-таки испробовать "Мальву" еще разок. На "мясо" для проверки погоды, т.е. в качестве пристрелки решили бросить Васю. Если не ошибаюсь, улетел он прилично от старта. Но все-таки решили и разников сбросить, затем нас поднять на 1300. Я отделялась после Макса под хвост и наблюдала его пятки. Прыгала опять на "Мальве", во второй раз долбанула она меня как надо - синяки остались. Как и советовал Сырчин, попробовала полетать на передних клевантах. Поначалу разницы не ощутила.но вот когда уже ближе к земле затянула. и она резко пошла вниз, я даже немного перепугалась. Правда, сворачиваться она ни на передних ни на задних концах не хотела. сначала летела спиной к кресту, т.к. меня с моей загрузкой сдувало просто. Но над землей ветер, видимо, ослаб и она поперла вперед, в итоге я улетела фиг знает куда...
Оба дня работал ЯК-52, выполняя фигуры высшего пилотажа и катая желающих.

Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима подкралась незаметно…Все выходные задавалась вопросом: горнолыжный костюм летом – это нормально или не очень? С учетом того, что под низом теплые вещи. Я зимой, по-моему, так не утеплялась, как на эти выхи…А в рюкзаке так и не дождался своей очереди купальник…Похоже, осень не за горами, хотя верим еще, что будет «бабье лето».
Для разников уложили все купола еще в пятницу, поэтому собирались на старт в режиме relax.

1. Выезд на старт

Высоты не ожидалось, поэтому надежды на прыжок уже не было. Поныв возле манифеста, что от разников хотя бы один тандемчик нужен, получили информацию, что губозакаточные машинки здесь не продаются.

2. Парашютное танго

3. Совращение строптивого РП

4. Осмотр одноразников

Неохота жечь укладки на 1300. Отбросав одноразников и спортсменов с небольших высот, самолет приземлился и приготовился «идти» на стоянку. И в этот момент случилось чудо – четыре одноразника, прыгнувших с Д1, решили, что им необходимо почувствовать кайф свободного падения и выкупили оптом 4 тандема. Первые два повезли Свешников и Шеенок, остальные – Воловиков Валентин и опять Шеенок.
5. Тандем-мастер, преклоненный перед пассажиром

6. Мы не танкисты, не артиллеристы...

Спортсмены оживились, т.к. неожиданно появилась возможность попасть на более-менее нормальную высоту. Мне достался крайний взлет. Сырчин Сергей Анатольевич предложил прыгать с собой. Правда у нас ни фига не получилось, т.к. на отделении заколбасило, а когда расцепились, я резко ушла под него. Больше подойти не удалось. Прыгала опять с мальвой, после этого прыжка решила, что она мне никак не нравится - тормозная, надо возвращаться на Арбалет. В нашем взлете была Кристина Швец и Леха Дудин. Кристинка красиво отделилась и стабильно отпадала, Лешка по-прежнему колбасился. Макс Хацаюк ходил с тандемом, начинать тренироваться в операторском искусстве. Скоро будет снимать тандемы и нас. Получив дозу кайфа, свернули старт, провели краткий разбор полетов в городке и решили уложить вечером всю матчасть. В принципе дубы успели уложить. Ко мне прикопался командир парашютного звена, когда я начала огрызаться и говорить, что отбой не в 10, а в 11. В результате чего мне было сказано, что лично меня проверят. Пришлось распрощаться с мыслью о ночных вылазках в городке и после бани залечь под одеяло в холодном медицинском вагончике, и всю ночь дрожать от холода. Razz
В воскресенье разбудил Сырчин по телефону в 7 утра, ему, видите ли, срочно понадобился телефон Лехи Дудина. Выглянув в окно подумала – прыжки, наверное, отменяются, хотя надежда осталась… на старт выехали чуть позже, ждали пока небо прояснится. Разников было около 20 человек, поэтому думали, что быстро отстреляемся. Я на всякий случай уложила себе новеньки Арбалет с сайпресом, т.к. старый прихватизировал Макс. Мальву я даже укладывать пока не стала, т.к. е планировала совершать прыжок на ней. Но тут выяснилось, что есть студентка, которую везут на «консерву», и ей срочно необходим студенческий купол с мягкой медузой. В результате чего решили отобрать у меня. Чтобы не расстраиваться, я решила найти положительную сторону в этом деле – в конце концов тогда мне заплатят за укладку 80 р. Сняв купол, решила дождаться Макса, чтобы забрать у него Арбалет. Но подошел Саша Бессоседний и обнаружил, что рядом в сумке лежит еще один «студент» на мягкую с сайпресом. В общем за день я в третий раз напялила на себя купол. Когда мы встали в строй выяснилось, что в рациях села батарея..А так как студентка еще не очень опытная, поэтому Решеткин Александр Анатаольевич решил не рисковать и взлет отменили. Народ полетел на низкие высоты, а мы обломились. Грустно, печально, но, может, на следующие выхи придет жара из Москвы, и мы успеем не только позагорать, но и попрыгать побольше. Может и спортсменов побольше будет, а то на эти дни все слиняли в Кемерово.
Кристинка снова прыгнула замечательно, и в кои-то веки Леху перестало колбасить. Зуев и Воловиков строили «колокол» вроде. Кстати, Саше вроде как подмяли купол, но обошлось…
7. Аэродромная камасутра

Сегодня летал Як-52 радуя разников и спортсменов Ирина Юрьевна скоро станет мастером летного дела.  А в остальном, все по-прежнему: ждем народ, погоду, высоту и прыжков…

Последний раз редактировалось: Элен (Вс Окт 05, 2008 7:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Chertik
Разник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие отчётики пишешь Smile
Прямо хочется сразу поехать на аэродром.... эх когда-же ,наконец, зарплата....?
Хоть я еще и не спортсмен, но небо мне понравилось Rolling Eyes
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно, парашютная жизнь для меня началась в пятницу. Сначала зашивали c Пляскиным Олегом порванный чехол для крыльев тренажного самолета, а потом я пошла укладывать "Юниорчики". По настоятельной просьбе Лехи Дудина, оставила ему и Глебу Д1 на субботу. Кстати и Сергей Анатольевич просил укладывать не всё. Прям все боятся, что я монополию на укладки установила Smile А кто мешает раньше приезжать, тем более народ не работает...Smile У меня вот скоро возможности не будет, к сожалению Sad
В субботу мне удалось попасть в три взлета на 2200. Прыгала с народом, т.е. в "двойках".
Первый прыжок был с Мишей. Отделились нормально. Кстати только с ним на отделении не колбасит. Возможно потому, что он, как джентльмен, пропускает меня первой Smile ну и не в пирамиде с ним , которая у меня не получается почему-то... В общем, когда вывесились рядом, я решила сделать спираль. Развернувшись на 360 (хотя, может, и не довернула) я потеряла его из поля зрения, пока крутила головой и нашла его, уже и по высоте разбрелись да и время открытия подошло...но в принципе были рядом
Во время второй "двойки" с врачом, немного закосячила отделение, в результате чего Дима собрал обрез. В общем, жестко поцарапал руки, потом жаловался народу на меня два дня. Хотя потом смотрели видеосъемку Макса, там все нормально кажется, в том числе и отделение. Скорее смотрится, что я обхватами зацепилась, а не Дима. В общем, после отделения мы так и не смогли лечь, поэтому пришлось расцепляться, после чего доктор ушел вниз, но мы быстро сошлись и по высоте и рядом повисели. Потом я решила сделать спираль, но когда повернулась, его уже не было...Кинул он меня...А еще мужчина называется...
И хотя первый и третий взлет планировали прыгать "четверки", но народ не подошел. Хотя Баринов и Воловиков рядом повисели. Как сказал Миша "Висим рядом, а у вас паровоз: туда-сюда, туда-сюда", ну и нафиг мы мешать вам будем" Smile
Он кстати с Воловиковым работали с флагом. Первый взлет веселый был: Миша с "пузом", вернее с запаской, в которой утрамбован флаг. Вот он итог совместного проживания!!!!. Smile Валентин радовал пассажиров элементами стриптиза. В общем, пока набирали высоту повеселились.
Кстати, после второго прыжка, пролетая надо мной, Миша целился мне этим флагом в голову. Я еще и подумала, что это он косится на меня...Но потом решила, Что показалось. А вечером он признался, что пытался попасть, но не смог скинуть с ноги флаг...Вот такие у нас мужчины... противные Smile
За день было 3 тандема и чуть больше 30 "разников" Кстати, впервые послал свою дочь в свободное падение Миша Свешников, правда под его же жестким контролем, вернее, прицепив ее к себе. Катя была под впечатлением, после прыжка пребывала в горизонтальном положении. Видимо,стресс...
Осваивала навыки парашютизма новая спортсменка Юля. Даже в песок на Д1 села. Молодец! Я вот на первых прыжках вообще не понимала как туда прилететь, а перворазное замечание "на 100 метрах строго против ветра", долго направляло меня не в ту сторону...Smile
Вечером после разбора, где нам, как обычно высказали, что "все плохо", мы решили укладываться, ради этого благого дела даже отложили приготовление ужина. Народ готов вечером выложиться по полной программе ради того,Чтобы утром подрыхнуть пару часиков. На замечание инструктора, что надо копать песок, обнаглевшие к концу сезона спортсммены ответили, чо "пусть копает тот, кто туда приземляется". а так как в крест у нас садится в основном инструкторский состав, то надо понимать, что камень в их огород был. Сергей Анатольевич поулыбался. но спорить не стал. Настя Решеткина притащила на укладочные столы пакет с ранетками, спортсмены их быстро приговорили...А потом разбрелись по вагончикам есть-пить-спать...
Воскресенье началось для спортсменов часов в 9. Дубы уже все уложены, поэтому никто не спешил вылазить из теплых постелей... Разников было не очень много, поэтому сделели всего 3 взлета. В первый на 2200 я попала с мужем, работали "двойку". Хотя сначала планирвоали тройку с доктором. Но в итоге чуть не разругались, кто, после кого и как отделяется. Дима забил на нас и решил прыгать в одного. Отделялась с Ощепковым в пирамиде. опять заколбасились, но выровнялись достаточно быстро. Я даже во время колбасни пыталась поговорить с мужем, только он меня не слышал...Я впервые нацепила ласты, поэтому когда легли, и Леха пытался прогнать меня от себя, я в панике мотала головой, т.к. с ногами творилось что-то невероятное. и я подозревала,Что меня заколбасит. В итоге решилась отцепиться от него, улетела назад, отдала ноги и полетела....правда, почему-то подворачивало меня вправо, и летела я вперед зигзагообразно Smile. Не дойдя метр до Ощепкова, глянула на высотник, помахала ему и повернулась пятым элементом. Зато как шустро в ластах бежится разбежка Smile Правда, надо все-так еще порепетировать, т.к. так сильно ноги никогда раньше не чувствовала. Все-таки некая неуверенность остается. На приземлении грохнулась, т.к. в ластах не смогла бежать, в следующий раз надо в воздухе нафиг их отцеплять...
Лешка с Кристинкой закрепляют навыки свободного падения... Вова сдал бп и теперь на крыле, спустя 10 лет... Юля (новенькая спортсменка) повелосипедила, но кто через это не проходил?
Ларису, которая перед тем как проходить АФФ, решилась на программу "Знакомство с небом", свозили "на консерву" Арсен и Миша Баринов.
Продолжаются полеты на ЯК-52. На эти выходные даже в подарок дарили футболки аэроклуба. С учетом того, что они продаются по 700 рублей, достаточно выгодное предложение...
Вернулся на "Манский" Димка Барташевич, даже летал вторым пилотом на Ан-2.
А в остальном, все по-прежнему...Лето закончилось, но будем верить, что осень нас порадует чистым небом и малым ветром...

Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости будут краткими... Smile
осень вступает в свои права. В субботу было 12 одноразников, и 2 спортсмена, котоыре согласились с низкой высоты прыгать. Поэтому за 2 взлета отбросали всех начинающих. Я и Леха Дудин сделали два прыжка с "супергигантской высоты" - 1200. Решили хоть такое удовольствие получить, раз ничто выше не светило...
Я первый раз прыгнула сальто на поток, по инерции второе уже без группировки крутила Smile Второй прыжок прыгали через облако. Ветерок был - само-то. Арбалетик мой неплохо скручивался. В первом взлете даже снег небольшой на высоте шел, руки подморозила. А во втором - и выпускающий Сырчин решил прыгнуть. Чуть уши не отморозил Smile В общем после прыжков у мужской части населеня было одно желание - выпить че-нить горячительное.
В общем вяло-текуще выгрузились, даже укладываться не стали - оставили на воскресенье. А в воскресенье, хоть и уложили все, но погода не благоприятствовала, поэтому разъехались по домам.

Последний раз редактировалось: Элен (Вс Окт 05, 2008 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота. утро. Спящие самолеты рады нашему приезду. Парашюты еще дремлют на складе, им спешить некуда. Спортсмены уложили их на прошлых выходных. В нашем аэротауне пусто, все по вагончикам. На улице прохладно. Как и обычно, к 11 подтянулись разники, и Сергей Анатольич занялся их дрессировкой. Уложила себе "Арбалет"... Поехала кататься на прицепе. Оставшись без колес, так проще добираться до старта. Топать своими двумя лениво...

Небо голубое - чистое. Да и тандем ожидается, а значит будет высота.
Три взлета разников отбрасали как на одном духу. Один парнишка сначала прыгнул разный, и в тандеме он же собрался. Спортсмены за этот подарок судьбы безумно благодарны...
ПОднимаемся.Должна выйти Кристинка в двойке с Бариновым Мишей. У нее по заданию спирали...1800... Интересная сегодня облачность. Мягкая и пушистая. Но под нами...А вверху голубое небо. Складывается впечатление,Ч то мы летим на высоте тысяч 10. Обычно оттуда такой вид. Ищем просвет...Долго летим по кругу...Кристина и Миша мерзнут в обрезе...закрадываются подозрения, что придется снижаться...от этих мыслей становится грустно...И вот долгожданный сигнал. Летчик нашел разрыв, а значит "живем"! Вот и ушли наши спортсмены, а нам выше, на 2200.

делаем разворот, и стоим уже на изготовке. Отделяемся с Сырчиным. Немножко колбаснуло на отделении, я пытаюсь выровнять завал - дергаю ногами. Легли. Расцепились и тут я проваливаюсь вниз...Впрочем,такое уже бывало. Только раз нам удалось нормально вывеситься и сойтись... На фоне пролетающих вверх облаков чувствуется бешеная скорость. В чистом небе по-другому, как будто в вакууме.. кромка облаков настойчиво ползет вверх... 1400. Все- не сойдемся уже...Прыгала без комбеза, поэтому лететь получалось медленно. Отмашка-разворот на 180- тречка- отмашка-открытие. Купол на месте...сворачиваться просто чудесно...
На приземлении встречает Сырчин, и говорит, что я "толстая"... Laughing
Самые яркие впечатления от прыжка у Кристины. Это ее первая "двойка". И, как она сказало, лицо Миши ей теперь будет сниться. Но, впрочем, она обещала в среду выйти в Инет и сама все описать. так что ждем. А то надоело уже самой с собой общаться Smile
Сырчин с Бариновым делают "веер". Для Сергея Анатольевича это упражнение впервые. Остался под впечатлением...

Вечером приходит информация, что в Кемерово установили новый рекорд Сибири. С одного самолета собрали 28 человек. Вроде с 7 попытки,хотя Пал Петрович говорит, что с десятой. Где правда? Smile
По информации с других сайтов каждый из спортсменов потратил порядка 12 тыщ... Среди наших в основном лигархи и наша звездочка - Глюкоза. Ну вернее Наталья Славкина Smile а с ней уже Щередин, Дягилев, Тучин, Науман, Голик Слава, Титков,Болдырев. ну и оператор Сережка Зуев.
Вечером укладка...с середины которой я удрала, так как кушатьхотелось...Пообщалась с батюшкой. Продвинутый оказался, особенного его молодежный слэнг впечатлил...Smile
Воскресенье. Заморозки, трава в инее. как же холодно, просто жуть...Поленилась вечером распаковать спальник, в вагончике под тремя одеялами под утро замерзла...
Седое утро (В 7 утра на аэродроме):

Уложили дубы, Арбалет оставила на старт.
Семейный подряд (Вот так руководство зарабатывает себе на хлеб)

Регламент ЯК-52

Что-то разников маловато. Набаралось на 1,5 взлета. Зато во втором женщина 51 года с сыном решила испытать счастье парашютизма...и заказала съемку. Ура! Этот взлет высотный, и я оператор. А значит из своего кармана не надо платить. Отсняла разников, прицепом и Юльку с Максом Голиком. Юля уходит идеально, падает стабильно. Молодец девчонка. Макс, как и в субботу еще на входе потоком разворачивается спиной к самолету и заваливается на спину...ну что же..бывает...Положив камеру в "стакан", готовимся к отделению. Мы с Сырчином отделяемся вместе, за нами Миша. Наконец-то ровно легли...Долго все-таки притираемся, в основном с остальными со второго прыжка получалось. Показываю Сырчину Большой палец вверх, типа "Клево" и отцепляюсь, начиная сразу пухнуть на всякий случай. Че за фигня? На этот раз он вниз ушел...Видимо с утра много каши съел. Сойтись не получается, начинаю махать отмашку и поворачиваться, но вижу он пальцем в бок тычет. Высота 1400. еще время есть, поворачиваю наз - вижу, Мишка Баринов. Но куда уже? И как это я о нем забыла? Увлеклась Сергеем Анатольевичем,видимо. Машу еще раз, поворот на 180-побежала....открытие. За крестом опять купояться Баринов и Сырчин. Ну что ж, посмотрим на шоу...Красотища - веер. Приземление, сборы. Вот и все, закончены прыжковые выходные. Жаль, народу маловато. погода почти летняя...Ну что же, будем ждать следующих выходных. Рекорд установили, глядишь и остальные начнут подтягиваться!
Рекорд Сибири-2008 28-way

Из красноярцев участвовали:
Голик Слава, Дягилев Миша, Щередин Олег, Моисеев Олег, Тучин Игорь, Титков Сергей,Славкина Наталья,Барсуков Володя, Науман Сергей. Ну и наш оператор - Зуев Сергей. Всем респект и конгратьюлешнз. Ю а зе бест!!!

Последний раз редактировалось: Элен (Вс Окт 05, 2008 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
13th
Юный скайдайвер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора уже призы выдавать в виде бесплатных прыгов лучшей журналистке аэродрома Rose Когда ж я на аэродроме-то появлюсь? Надо бы насобирать парашютиков, да продолжить на "Л-3" учиться...
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За статьи бы хорошо Smile
Но за видеосъемки, которые Макс пропускает тоже неплохо Smile
Особенно крайний взлет на 2200 нахаляву (ну т.е. я не плачу, а снимаю разников) порадовал Smile
А тут планирую на неделе начать Пинакл осваивать, так не токо прыжки, но и, возможно, деньги начну потихоньку оттягивать за обработку видео Smile Правда, зимой. не планировала ездить. Но, возможно, Поделим с Максом дежурства зимние Smile

Кто бы еще мне фотки вставил, а то на фотике валяются уже месяц -нет времени в комп сбросить...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Красноярский аэроклуб -> Парашютная жизнь Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Перейти: