Список форумов Красноярский аэроклуб Красноярский аэроклуб
Прыжки с парашютом в Красноярске

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НОВОСТИ "нашего городка" или репортаж с аэродрома
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Красноярский аэроклуб -> Парашютная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
innd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в-общем Мирных много, но в данном конкретном случае речь по-моему шла о "Город Мирный, Саха, Якутия"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на дне города состоялись показательные выступления спортсменов Красноярского АСК. Выброска производилась в небе Красноярска с самолета АН-2, за штурвалом был летчик Дмитрий Владимирович Пушкарев. Элементы купольной акробатики демонстрировали Михаил Баринов, Валентин Воловиков,Александр Зуев. Одиночные прыжки совершили Сергей Сырчин, Евгений Скрипальщиков, Александр Бессоседний, Стас Коляда, Наталья Солоненко, Владимир Борисов.
Для приземления была определена сложная площадка приземления. Помимо неудобного расположения, мешали электропровода, кусты, деревья, различные штыри. Погода усугубила ситуацию. Изменяющийся порывистый ветер добавил проблем спортсменам на посадке. Честно говоря, страшновато было смотреть жесткую посадку парашютистов, народ сильно пораскидало за пределы креста. Самое неприятное приземление было у Борисова Владимира, у которого купол зацепился за деревья. Желаем скорейшего восстановления здоровья! Купольщиков на заходе на посадку жестко болтало, сели на площадку с народом, Миша Баринов был нижним, поэтому жестко приземлился, вспахав землю. Хорошо, что землю, а не асфальтовое покрытие. В общем, было красиво, но, млин, страшно...у самой желания прыгать на город точно не появится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня только еще больше загорелось Crazy
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а, какие классные выходные... Laughing Laughing или это меня просто плющит от крайнего прыжка? Smile
В субботу в связи с непонятной погодой и оттоком части парашютистов в Кемерово народу было маловато, но тем не менее работали и разники, и РПСБ, и спортсмены. Отметили свой первый ма-а-а-ленький юбилей (50 прыжков) - я и Макс Хацаюк. Так что поздравления в студию Smile
Полтинник Макса Хацаюка

Я, кстати, на открытии по привычке начала дергать кольцо как на Д1. Хорошо, мозг сработал, что какое-то оно тоненькое, поэтому быстро переместилась на ножной обхват и выдернула бобышку.
Наконец облетали Як-52. Прикольненький самолетик, у меня он со стрекозой ассоциируется - маленький такой и юркий. На земле,пока мы пытались поснимать самолетик Макса первого заловили и отхлестали запаской. Мне же досталось только поглаживание по пятому элементу от мужской половины парашютного населения и пару раз от Грунтёнка прилетело Smile Хорошо, что народу мало было Smile
Полтинник Торбик Алены (т.е. мой) Smile

С инструктором Сашей Бессоседним и спортсменкой Светланой Москвитиной после "поздравлений"

Кстати, Настена отцепилась в субботу, из-за чего ее поколачивало и в воскресенье. Но, думаю, пройдет. Только вот из-за финансового кризиса она зажала ящик пива Sad Evil or Very Mad Эх, нарушает традиции.
Вечерком меня озадачил Сергей Анатольевич, сказав идти на высоту да еще и сальто на выходе делать, но, видимо, я тупая, Razz т.к. до сих пор не догоняю каким образом он требует сделать сальто, еще два инструктора тоже не поняли, что от меня требуется, поэтому я задумалась над изменением задания и с этой мыслью и легла спать. Smile
В воскресенье народу было чуть поболе. Погода просто класс!!! Женя Скрипальщиков свозил два тандемчика, один из них - 8-летний мальчик, который был просто в восторге от прыжка!!!

Тандемчик

Просто красивая фотка перворазника

Напугал всех Миша Первухин, который открывался в такой спирали, что народ на старте просто в шоке был... Но вроде все нормально обошлось.И это здорово. Как потом выяснилось, высоту ему надо было поменьше дать, т.к. восстановительный прыжок бы (вроде) Кстати, в следующий раз у него полтинник, так что пусть готовится Smile И вроде бы у Карташова Романа 200-й прыжок на подходе. Как говорится, сдаю будущих юбиляров заранее. В общем на своем прыжке я решила делать сальто на мотор, т.к. оно попроще.А мне после Мишиных спиралей страшновато было,т.к. два год аназд были тоже такие проблемки. С высотой в крайнем взлете было проблемно, поэтому пошла на 1600. В нашем заходе Олег Крупенько отделялся первым, он на практике продемонстрировал мне сальто. После выхода наших "классиков"- дубистов пошла делать сальто и я. С ходу аж дважды прокрутило, олег потом сказал, что тоже 2 или 3 раза крутанул. Прикольно Yahoo! , дозу выхватила до сих пор таращит и плющит во все стороны Crazy SmileХочу еще! Smile правда на раскрытии пофигачила закрутка, уже мелькнули мысли об отцепке, нецензурные слова почему-то пролетели в голове, вспомнился клипец "небо чистое--е-е"... но благо в этот раз я на 1100 открылась, поэтому высота позволила раскрутиться, на 900 метрах уже все было зашибись. Laughing И потом я д-о-о-олго наслаждалась полетом над аэродромом, даже умудрилась наконец в подробностях рассмотреть городок. Но честно говоря запарилась висеть, скручивания проходили очень медленно, в общем, заскучала я Smile И хоть Сырчин очень ворчал, когда узнал на земле, что я буду отделяться так, как проще, а не так как он хочет, на земле, встретив меня рядом с крестом сказал, что все было зашибись.Smile Yahoo! В общем, безмерно рада выходными. Теперь думаю, где добыть пару лишних десятков тыщ, чтобы прыгать почаще, а то маловато будет за укладки, хотя и за это спасибоSmile А в завершении дня, пока мы ждали разбора полетов, ЯК-52 продемонстрировал комплекс фигур. завораживающее зрелище!!!.
Кстати, в самолетике вроде планировал Слава Голик полетать, И хоть в этот раз не стал искушать судьбу из-за больной спины и не взял парашют на аэродром, зато оторвался в самолете. Интересно, пакетик он с собой успел захватить? Smile
В общем, мы час прождали разбора полетов и рванули в город. Вроде в этот раз не косячили, поэтому особых причин ждать, пока народ налетается - насмотрится, не было. По планам с Як-52 еще планировал Саша Зуев прыгать, но вот осуществилось это или нет - для меня пока под вопросом. Кто в курсе, пишите Smile Сегодняшнему личному водителю Диме большой привет. С его манерой езды невротиком станешь, правда выхватила еще несколько доз адреналина Smile
P.S. В общем всем спасибо, цАлую крепко и до встречи на нашей ДЗ "Манский" в следующие выходные

Последний раз редактировалось: Элен (Пн Июн 23, 2008 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После этих выходных такая приятная усталость, что лениво что-то писать даже, хочется завалиться в постель и проспать до утра...
В субботу проснулась непонятно по какой причне в 5 утра, поэтому выглянув в окно и увидев, что солнце уже проснулось и обещает великолепные выходные, решаю стартовать на аэродром пораньше. В 6-30 с Пал Петровичем выдвигаемся на аэродром. я, как и договоривалась с девчонками прихватила с собой грибочки, картошку обещала Настя привезти Smile
А восемь утра перебудили на аэродроме всех, кто спал и решили приступить к укладке. Распущенных куполов было мало, поэтому управились достаточно быстро.
когда пришло время, прошли парамедика, в роли которого в данный раз выступал Валентин Воловиков, и отправились разбивать старт.
Погода была хоть и предсказуема, но изменчива, как женщина, поэтому прыгали между дождями, переодически прячась от ливня кто в машинах, кто в самолете, кто в Баргузине.
Отметил свой полтинник Первухин Миша, с чем его и поздравляем. И несмотря на то, что я все подбивала народ пораньше расправиться с ним, он избегал этот процесс. Может поступил грамотно, т.к. избивать пришлось в городке, но там-то я первая насладилась процессом и зарядила запаской по полной программе Smile.
1.Полтинник Первухина Миши

А Карташев Роман, оказывается, прыгнул в прошлые выходные 200, но зажал юбилей и промолчал. Sad Щередин тут мухлюет с 700 прыжком, вписываем 696...хотя в итоге уже прыгнул, но решил отложить его до лучших времен Smile
Глеб Кокоуров пересел на "Крыло" ура!ура!ура! В этот день ему повезло он прыгнул дважды.
2. Отработка Глебом навыков открытия купола на жесткую медузу

На задании в клубе мне определили высоту 1600, поэтому я, поразмыслив, решила сделать что-нить новое для себя. Сделала бочку. Правда медленно как-то. Зато полюбовалась небом - красиво. Ощущение, что плывешь на водном матрасе по безбрежному воздушному океану...Красота, ляпота... но скучно, млин. Особенно "радует" купол. Скорость приближения к земле ка кна дубе была. Чуть не уснула. Оказывается, что еще меня хотела гроза под себя засосать, но т.к. я прыгала простывшая, то еще в самолете заложило уши, и до земли прыгала , как говорится, вглухую. Поэтому команды скручиваться не услышала, да и не прикольно было бы садится непонятно где. т.к. выходила крайней, да еще и загрузка на куполе маленькая, то шла долго и муторно. Но заход мой похвалили Smile Даже в пример поставили, хотя в крест не попала Smile
Весь день вспоминали о колбасе, вернее об ее отсутствии Smile Днем во время дождей, Олег и Миша услышали, что мы планировали жарить картошку с моими грибами, и Щередин решил "упасть на хвост" нам.
но Настька Грунтова "кинула" на картошку. Спасибо Мише Свешникову огромное за то, что, сгоняв в деревню, привез этот замечтаельный овощ нам и не дал умереть от голода. А Олегу за предоставленную плиту, ну и по моему заказу привезенные огурчики маринованные Smile Картошка была просто блеск. Поужинав, попарились в бане, что способствовало моему выздоровлению и разморенные и замученные увалились спать.
Воскресенье началось с будильника Настюхи, который она по-быстренькому выключила и мы продолжили спать. Но, оказывается, через 20 минут я выспалась (хотя думала,что дрыхла пару часов), поэтому встала, следом Настя, и под наши голоса и крики-вопли проснулся и аэродром. Распорядок, как обычно, - укладка-загрузка. Правда, старт решили на час раньше разбить. Поэтому не успев позавтракать, мы напали на творог, предложенный Мишей. Еще раз благодарим за прикорм-прокорм Smile
Сытые и довольные мы скачками понеслись на старт Smile Миша Свешников решил осваивать роль тандем-мастера, но постоянно приземлялся без пассажира Smile Правда, открытие ему не понравилось - жесткое. Но вроде отступать не собирается.
Днем примчались наши олигархи, разнообразив ритм стартовой жизни. И сразу стало понятно,ч то высота все-таки будет Smile Мне повезло, и я попала с ними во взлет. Веселые ребята Smile
3.
выходила после после них, опять в крайних рядах - перед тандемом, еще и открыться пораньше сказали. Решила отделяться под хвост, предварительно попросив Егора меня снять. На видео хорошо видно мои пятки Smile Открутив сальто-спираль влево-вправо и глянув на высотник, поняла,Ч то высоты еще дофига (была на 2 км), немного поразмыслив, решила повторить это дело, опять достаточно быстро все сделала и дальше уже просто падала до 1200, где и открылась. Жестковатое открытие было, но в принципе не хуже, чем на дубе. Но Грунтена мне подсказала как укладывать купол для более мягкого раскрытия. Посмотрим, как будет в следующий раз. Но сворачиваться запарилась, при скрутке ножные обхваты впивались в ноги, поэтому приходилось останавливаться. В общем, все прошло замечательно, будем считать что это зачетный прыжок перед пересадкой на крыло с мягкой медузой, но т.к. раньше, несмотря на все выполненные задания меня пересаживать не хотят, то будем придумывать расколбас, чтобы получать удовольствие Smile
4. Манское небо

Кристинка тоже веселилась после взлета с олигархами. Как она рассказала, они песни пели в самолете и "валялись" кто где Smile
их приземления будят адреналин и у тех, кто на земле. Красавчики, конечно, но и они с их опытом делают ошибки. Cool ..
5 Манифест-универсал Решеткина Ирина Юрьевна,
инструктор Сырчин Сергей Анатольевич

Удивил всех Макс Хацаюк, который впервые свалился в БП, но вроде все обошлось, и открылся нормально. Молодые спортсмены тоже поспиралили...Света Москвитина быстро вклинилась в отказное место и замечательно отпадала. (Дима обиделся на инструкторов и не пошел на 1300, куда его определили за самостоятельное изменение задания)
В общем все, как обычно, в спортсменской жизни Smile
Кстати Грунтова напополам с полтинником Миши проставилась за отцепку на прошлой неделе.
Вечером никому не хотелось разъезжаться, но дома ждала кого семья кого учеба, поэтому пришлось собираться и отчаливать...
В субботу ожидаются показательные выступления Красноярского АСК и РПСБ на "Красном кольце" (это где-то под Емельяново, если ничего не путаю)
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето в разгаре...Прыжки и полеты тоже... Четверг и пятницу на аэродроме работал АН-3, поэтому все, кто знал и мог приехать, насладились свободным расположением в самолете и высотными взлетами. Бесплатно заставляли прыгать в тандеме Smile, в связи с отсутствием народа пришлось мне прыгнуть ради видеосъемки с Валентином Воловиковым, жаль камера скосячила и не сняла ничего Sad, первый прыжок в тандеме со Свешниковым Михаилом сделал наш аэродромный помощник Максим (вроде ему 12 лет), в пятницу прыгала с Мишей Грунтова Анастасия. Вывод один - тандем все-таки надо прыгать в начале спортсменской жизни... так как сейчас не вставляет...
Кстати, в четверг тандем для Михаила Свешникова стал юбилейным прыжком, а именно ПЯТИСОТЫМ!!!! Миша, как и положено юбиляру проставился шашлыками. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Мне удалось сделать по прыжочку с 2200 в четверг и пятницу, где я пыталась имитировать открытие парашюта медузой, что у меня заканчивалось доворотами вправо, как потом выяснилось, я неправильно руку загибала, но попробовать исправиться не удалось -( В выходные прыжков на мою долю не досталось Crying or Very sad В четверг открытие закончилось закруткой в 5 оборотов. Благо Арбалет терпит такое издевательство и успевает по-быстренькому до наступление предельной высоты принятия решения на отцепку раскрутиться. Кстати, спасибо огромное Роме Карташеву за отданный в безвозмездное пользование высотник Very Happy

В субботу народу в городке было маловато, ибо в Красноярске в честь праздника ГИБДД наши спортсмены прыгали в форме ДПС. Восторг публики был неописуем, да и спортсменам площадка на этот раз понравилась...
После окончания жаркого дня все рванули на озеро отдыхать, совмещая это с шашлыком, закупленым у Федора, а далее в городке продолжили окрошкой, собрав полоивну аэродрома в доме у Олега Щередина. Благодарим за гостеприимство. Закончился день, как и положено, жаркой банькой.

В воскресенье перворазники загорали, было 4 тандема, прыжки на Д6 (задержка со стабилизацией), ну и конечно на Д1.
Получил втык Рылкин Дима за перепад, Щередин Олег и Карташев Роман за то,что "красовались" перед народом и приземлились рядом с укладочными столами на своих скоростных парашютиках!А в остальном, все как обычно...
Все выходные на аэродроме летал ЯК-52, выполняя фигуры высшего пилотажа. Этот маленький, но юркий самолет, стал уже для некоторых любимым времяпровождением, и они приступили к обучению полетам. Чесслово, проход Як-52 на высоте 10-15 метров над нашими головами завораживает. А желающих учиться с каждыми выходными все больше. Так что желающим советую поторопиться, пока еще хватит времени на взлеты Smile

Кстати, господа спортсмены, с 7 по 15 июля на аэродроме ожидается вертушка, а следовательно высотные взлеты. Так что велкам на аэродром "Манский"!!!
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу казалось, что жизнь прошла стороной...погода дрянь, ветер и грозы. Разников отбрасали на вышке...причем РП решил найти мне работу и отправил заменить Леху Дудина. Когда я пришла, куча народа "зависало" от безделья возле тренажного самолета, пока Сырчин С.А. проводил инструктаж. Послав всех парней по направлению к Решеткину, мы с Кристинкой развалились на травке, чуть позже подтянулся Олег Щередин, т.к. его подопечная должна была прыгать. Подъехала Москвитина Светлана, и мы устроили групповой валежник среди разников, правда, потом пришлось помогать им системки для тренировки отделения с горки надевать, но сильно не напрягло. Теперь знаю, как можно законно мухлевать, если не хочется старт разворачивать Smile

Ветер с каждой минутой все резче рвал воздух, по нашим "экспертным" оценкам метров 10-12, поэтому прыжков ни разники, ни спортсмены не дождались. Чувство разочарования заставило задуматься о сытной и вкусной писче Smile решили жарить мясо, но в разгаре процесса начался хороший такой проливной дождь...видно было, как линия дождя наступает на нас. Поэтому забрав шашлык и стулья рванули в домик... А в это время старт, разобранный уже во второй раз за день "патриотами", которые пытались отработать свои прыжки, мок..Но когда на небе появилась двойная радуга, самолет Ан-2 с молодежью на борту рванул в небо. Понимая, что выше 1 км поднятия не светит, спортсмены туда не стремились и лениво так, издали наблюдали за сим процессом...
Двойная радуга. Вид на небо из нашего городка

Правда, душа Баринова Миши не выдержала, и впервые после травмы с показухи на 12 июня, он вышел в небо...Я очень удивилась, когда с городка увидела его купол в небе, и долго сомневалась, но вечером увидела его, убедилась что он практически здоров, и конечно, девчонки его расцеловали. Соскучились по нашему Мишке-сберкниже Smile
Но все таки Щередин разнылся, что хочет прыгать и поехал на старт, Свешников тоже засобирался, и в это время я разнылась, что все равно высоты не будет, а если будет, то нас не пустят, поэтому вняв моим мольбам или чему-то другому, забрали Олега со старта с его подопечной и рванули на озеро в Крамыку.И хоть я первоначально не планировала купаться, т.к. болею,но душа моя не выдержала, да и требовалось драйва, раз дозу адреналина "не вколола" в себя После дождя вода была просто блеск. Теряя купальники мы с вышки влетали в воду, которая была как парное молоко...Набултыхались от души, народ поленился, а я с Мишей пошли в "фирменный массажный салон", т.е. под водопад. Здорово, правда расплачиваться пришлось уже вечером - начал пропадать голос, появился кашель.

Но на этом вечер не закончился, по дороге домой удалось-таки уговорить Мишу прокатить меня на квадрацикле по аэродромным просторам и близлежайшим территориям. В виду отсутствия прыжков в этот день, было грустно и тоскливо на душе, тем более прошлые выхи тоже не дали прыгнуть Sad Так эта поездка просто впечатлила, хотя самой за рулем этого танка пришлось туго, после кочек меня теянуло налево, и вырулить назад силенок не хватало...а какие чудесные ощущения, когда пытаешься поднять очки, чтобы рассмотреть просторы, а тебе в глаз прилетает куском грязи Smile Почувствовав себя на "титанике", я периодически расправляла руки и летела, хватая поток. За мощной Мишиной спиной часть грязи меня избежала, но когда по пашне уже подъезжали к аэродрому, и я села за руль, то наелась вдоволь, только и успевала отплевываться. Прогулка прошла на одном дыхании, даже покурить не остановилисьSmile Грязные по уши в прямом смысле слова, мы вернулись в наш городок, А там уже поджидала баня, правда, пришлось выгонять на съединение жестоким кровопийцам-коморам вне очереди залезшего вертолетчика, да и с водой горячей был напряг, поэтому пришлось жестко экономить... после бане, обсудив со Светой Москивитиной все возможные и невозможные женские заморочкимы отрубились.

Проснулась я от того, что на улице шел затяжной и достаточно мощный, дождь... с потолка капала вода, раздражая своим бульканьем... В голове промелькнула мысль "выходные накрылись...", можно паковать вещи и отчаливать домой. Но так как вставать было лениво, я погрузилась в дальнейшую спячку, разбудил в 7 утра будильник. Сладко потянувшись, я на удивление быстро выползла с кровати. Горло болело ужасно, хотелось срочно чего-нить горячего... Выскочив на улицу, увидела Сырчина на укладке и прогуливающегося Свешникова. Выпросив у Миши кипятка, галопом побежала умываться. Затем (пока все спят), договорилась что все-таки можно уложить пару "дубов", пока "патриоты" дрыхнут... Успела четрые штуки уложить, и сильно захотелось есть, поэтому со Светой слиняли до домика, и приговорили бутеры с колбасой. Сок пришлось разбавлять кипятком, чтобы не было мучительно неприятно горлу. Голос до вечера появляется с переменным успехом....

До трех часов ждали пока АН-2 вырулит и появятся окна на небе. Мы оделись на высотный взлет и прилегли на травке возле флажков, вперед нас успело то ли 2 то ли 3 борта уйти, пока мы ждали путнюю "дырку".
Маемся от безделья в ожидании Ан-2

Загораем в ожидании своего взлета

После второго взлета надоело валяться в системе и жарковато было, поэтому предварительно отработав с Бесом прыжок, нафотавшись с народом, "разделись" и сели ждать погоды у неба Smile Но достаточно быстро пришлось одеваться.
Отработка моей первой "двойки"

Бросать наш взлет, помимо перворазницы, решили в один заход. Мы с Бесом выходили перед тандемом в двойке. не зря я сказала, что он мой первый мужчина... в небе Smile У нас было все и всяко Smile Камасутра отдыхает.!! Но в любом случае мне понравился фрифлай на голове лицом к лицу Smile. Хотя, понимая, что мы долго не можем улечься, покачала головой, типа "трындец какой-то"... В итоге нас все-таки положило, как положено (масло масленное) и полюбовавшись друг на друга, мы убрали руки... Я ожидала,Что буду вверху, а Саня подо мной (потяжелее все же), но он почему-то рванул вверх.Немного растерянная, я попыталась вспухнуть, вроде получилось, но опять провалилась, попробовала второй раз и тут ка-а-а-к заспиралило, что думала капец, не остановлю. Но после парочки оборотов остановилась довольно легко, глянула на высотник,сделала быстренько отмашку и рванула бобышку (вылетело, как называется нормально, на р что-то Smile )Повисла на 900 с небольшой закруткой, в принципе все нормально.. Но чувство близости с человеком в открытом космосе не сравнить ни с чем.. тем более это первая двойка. Все.. решено, хочу заниматься "групповухой", надо шить комбез. Эх, как бы определиться с расцветочкой. мечтаю, конечно, белый, но, мля... не практично...на неделе подумаю над этим вопросом...

Совершил свой первый самостоятельный прыжок аэродромный сын Решеткин Витя!!! Поздравляем. Молодец, пацан!!! Правда,
ногу повредил, надеемся, что это это не больше, чем ушиб....

Свете Москвитиной не повезло, раскрылась, как и у перворазницы, запаска всамолете, Бес в этом взлете обломился тоже, т.к. был выпускающим...Перепадал Глебка, за что Мордовин Юрий Васильевич сказал на дуб посадить, а РП На разборе подтвердил это...Sad

Слава Голик сегодня и вчера налетавшись, даже решил с нами прыгнуть. Як-52, это конечно чудо аэродрома, даже во время простоя самолета, и вечером это чудный самолетик радует нас воздушными шоу. народ всерьез интересуется полетами и летают, выполняя фигуры высшего пилотажа... Супер просто...

В остальном работа шла в штатном ритме, Зуев с Бариновым работали купольную, Макс снимал разников. Арсен вывез два тандема. Миша Свешников скучал, т.к. ему не привезли купол. Лешка спиралил, сказали, что лечится временем...

Отбыла я с Глебом и Максом с аэро в возвышенных чувствах, правда омрачила вечер чуть не случившаяся авария. носятся , мля всякие под 200. Да и самой, конечно, аккуратнее надо быть, но полученная доза рассеяла внимание, хорошо, что водитель успел среагировать, и мы никуда не улетели..Думала, получу с ноги от него, но хоть и трясло его, обошлось без долгой ругани и рукоприкладства. Хотя с его слов у него уже на этом перекрестке 5-й раз такая фигня, мля, снизь скорость, мужик что ли... В общем через10 минут практически забыли об инциденте и ехали домой, обсуждая аэродромную жизнь.
В общем, т.к. у меня куча эмоций, то и кажетсчя, что жизнь удалась, хочется прыгать от счастья.

А завтра прилетает вертушка и будет, кроме среды, до субботы вроде работать.. Надо прыгать, всем спортсменам велкам!!!!Хватаю дочу, собираю монатки и на аэро, Подбираю Кристину с Максом,и несемся в объятия нашего Манского неба!!!!

Последний раз редактировалось: Элен (Ср Июл 09, 2008 11:39 am), всего редактировалось 1 раз
innd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так до субботы или до воскресения будет работать вертушка?
на сайте в новостях - до 13-го, а это вроде как воскресение.
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот эти вопросы уже к Решеткину. Так как сначала говорилось,что с 5 по 15. 5 она была на аэро, в принципе можно считать, что работала. Особенно вертолетчики Laughing Она, может и будет работать, но без выброски. Но лучше уточнить. Если фче есть замечательный самолет Ан-2 для прыгать, и ЯК-52 для полетать Smile Правда с высотой для попрыгать не получится
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где была, мля, погода, которая установилась сейчас вечером? Вчера аэродромная лихорадка продолжалась. Эта адреналиновая зависимость никак не дает возможности спокойно спать по утрам, хотя погода и была никакая, но созвонившись несколько раз с Максом и Кристиной решаем, что ехать все же стоит...Тем более у них на небе наблюдался просвет...мое небо оказалось полностью затянуто пеленой... Но спать невозможно, когда на аэро вертушка, поэтому рванули...
В понедельник целый день ждали высоты. МЧС-ФСБ-РПСБ отрабатывали прыжки с 800-900 метров. И в тот момент, когда должна была быть высота спортсмены просочились в вертолет. Увы, не повезло, выше 800 метров облака заняли свою позицию и ни в какую не захотели расступиться перед нами. Своих с Д6 и несколько крыльев вертушка отработала. А нас не захотели выпускать. Получился этакий экскурсионный взлет. Разочарованные, приземлились... Обломились, в общем, по полной программе.Свешников даже нацепил Арбалет на прыжок, но... не судьба.

Сегодня погода обещала больше. Макс Хацаюк успел даже дважды сигануть, остальные спортсмены по разочку. Я впервые с вретушки прыгала, да еще и в рампу. Прикольно, конеснчо, необычно и от этого немного страшно было. ВЫпускающим был Баринов и хоть он и обещал паузу после меня выдержать, но прыгнул сразу, поэтому я пол полета наблюдала зеленое сбербанковское тело рядом с собой Smile , затем вспомнила, что планировала отрабатывать разбежку и нырнула вниз, скорость резко возрастает, от неожиданности я быстренько решила оттормозиться, глянула на высотник, а уже 1000, рванула релиз и на 800 повисла. Низковато...Smile Миша был выше меня, но потом ушел вниз.Сегодня я впервые на крыле наконец пришла в крест. Вернее, на полотнища и рядом я периодически садилась, но в центр, в сам песок впервые. В общем, я собой горжусь до беспамятства...но больше прыжков сегодня не было, и это абыдна...
Миша Баринов прыгнул 900-й прыжок, с чем его и поздравляем. Скоро и 1000 разменяет Smile Правда он решил 900-й перенести на другой день, а это знаичт 901 был. Халтурщик Smile!!!
Кристинка пыталась крутить сальто, с косячками, но все получилось, Макс совершенствуется в видеооператорстве, вроде неплохо снял "двойку" Глюкозы и ПОлины. Лешка стабильно отпадал. В общем прогресс идет Smile Теперь ждем четверга, чтобы рвануть туда, где небо, воздух и парашютная семья!

Последний раз редактировалось: Элен (Вт Июл 15, 2008 6:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Прыгун
Юный скайдайвер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитаешь, Элен, твои репортажи с "Манского" и на аэродром хочется еще больше Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так велкам Smile Уже середина июля - пора выбираться, можешь с друзьями. недалеко озеро хорошее есть, там можете палатками встать и отдохнуть после прыжков. На выходные по джисметео вроде хорошая погода ожидается
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлая неделя была достаточно плодотворной по взлетам. жаль погода иногда "выпендривалась" и подводила. Тем не менее, большинство желающих попрыгали с вертушки. Радовал ЯК-52, который достаточно много летал - были как экскурсионно-ознакомительные так и учебные полеты.
А в общем, все как обычно - прыгали, наслаждались общением.
В четверг кто-то, прождав до обеда, свалил, а вот потм как раз и начались высотные подъемы.
Я в пятницу в 11 утра в аэроплорту Емельяново наблюдала за взлетом вертушки. Я ее узнала по профилю - та самая, которая олетает на Манском. Так хотелось к ним подбежать и попроситьЧ. тобы забрали с собой. Встретив маму, оставив ей внучку, я как безпутняя мамаша рванула туда, где люди, самолеты-вертолеты и прыжки. Обломилась!!! Выехав за город я поняла,что погода не то,Ч то плохая, она просто омерзительная, перед федеральной трассой въехала в ливень и густой слой тумана. На встречу мне пронеслась машина с затяжками, по которым я определила - "наши" линяют с Манского. В общем-то, в пятницу там делать и нечего было - сыро, мокро, холодно и скучно. Прокормилась в вагончике у Зуевых, где было столько парашютов и народа, что пришлось садиться за стол в два захода. Правда, осилила только первое блюдо - тушеную картошку. А вот на жареную картошку с мясом, хоть и очень хотелось, желудок не растянулся. ОБругав нехорошими словами свалившего в деревню Олега Щередина, оставила на ночь дальше размораживаться грибы.
В субботу был славный денек, мне дважды удалось попасть на вертушку. Первый прыжок я делала в одного, за мной отделялся Сергей Титков. Я, хоть и пыталась его найти, но сделав спирали влево-вправо ни фига не увидела, поэтому решила репетировать разбежку. Было прикольно. Летела по крвгу вокруг оси. Сергей потом сказал, что я руки выше,Чем надо подняла. Поняв, что какая-то фигня получается, а высота 1400 решила.Что надо попробовать еще разок, но дплеко уже не полетела. В общем, повисла я со своими эксперементами чуть ниже 1000 Smile
Второй прыжок был до скучного правильный. Прыгали с Бесом в двойке: отделились от самолета, легли. Планировали прыгать с 3 км, но "модные" переиграли и выгнали нас вперед себя на 2500, а то, видите ли вертолет не лез наверх. В общем, мы были для них баластом... как и обещал Саша, в этот раз фрифлая не было ( а жаль, люблю колбасню!). Бес отпустил меня. Летит рядом. И че? ну чмокнула его в забрало от избытка чуйств. Блин, нафига он его опустил, с живым человеком в космосе, наверное, интересно целоваться? В общем, потом уехала чуть назад, потом подъехала опять к нему, подержались за ручки. Мы договаривались расходится на 1300. глянула на высотник - 1400, в мозгу мелькнуло - пора, мне ж еще бежать надо. Пока я делала отмашку,Бес показал мне свои пятки, и умчался по горизонту. "Любовь повернулась ко мне задом", называется. немного обиженная я сделала такой же маневр и полетела. Даже не вниз головой, а прямо , прикольно, но скучно. Из косяков прыжка - забыла оттормозиться и открылась. Долбануло...вспомнила дуб... но материться особо не стала - сама виновата.Как путняя студентка висела под куполом чуть выше 1000 метров. Маладца.. при призмелении только не предполагала,Что ветер настолько сильный. СТроила заход от старта, и поняла, - вишу на одном месте, а точнее даже немного сносит назад. Вот мои экспертименты со сбросом веса. Теперь загрузки не хватает. Зато в зеркало на себя могу смотреть без ужаса Smile О чем это я? А, ну в общем села возле Баргузина. Только прикоснулась к земле, как меня рвануло ветром назад. Водпрыгнув, взвизгнула, пробежалась за куполом, погасила...Ну в принципе, до креста с этого захода мало кто дошел, так что не только я лох. Вон даже Дягилев на скоростном сел там же, где я. Да и почти все сели до старта. Отпрыгав, народ свалил кто куда. Я вечерком подучилась укладке на куполе Олега Моисеева. Щередин, когда это увидел, думал, что на боевую укладываю - был в шоке. Потом себе Арбалет уложила, но боюсь, с моим маразмом, опять все забуду. Надо практиковаться больше и чаще. Хорошо бы на своем куполе, но с моим количеством и частотой прыжков - это будет долго продолжаться.
Наукладывавшись, вспомнила, что жрать хочется дико. Разорив в очередной раз Свешникова на картошку, забрав растаившие грибы из своего вагончика, мы пошли с Олегом готовить коронное блюдо - катрошку с грибами. Когда она была почти готова, на запах начал сползаться аэродромный народ -Зуев, Бес, Свешников. В итоге меня отстранили от плиты, и мужики дожаривали сами. За столом началось цирковое шоу - Миша выхватывал сковородку и не давал никому есть. зато сам пол сковороды умял. Дикий зверь, оправдывает свое имя! Very Happy Я не забыла, как во время дождя на старте из-за него чуть крышу баргузина не пробила. А тут оставил всех полуголодными. ужин расчитывался на 3 человек, а не на 5, а еще и с таким проглотом как Миша вообще удивительно, что нам что-то досталось. В общем после ужина, Свешников решил, что надо отправздновать салютом свой первый коммерческий тандем. По этому поводу в центре городка раздались парочка взрывов. Получили втык от Мордовина. Я быстренько слиняла в баню, где так хорошо попарилась, правда, млин, вертолетчики пару раз вламывались. Мужчины, поставьте крючок какой-нить что ли. Я понимаю,Что вам все равно, но я же стесняюсь все-таки!! В общем намывшись-напарившись вернулась в вагончик и вырубилась до утра, проспав подъем.
В воскресенье из спортсменов мне единственной не дали прыгать, поэтому с аэродрома вернулась без настроения. Дозы не получила, заменителя не нашла. Поэтому фразой этой недели для меня было "жизнь прошла стороной..." Надо плнировать на следующие выходные альтернативную разрядку на всякий пожарный
Кристина впервые в БП свалилась, прокараулила высоту, открыл ее прибор (слава ППКУ- он, оказывается, работает и в воздухе!!! Very Happy ), Москвитина Светлана вновь пересела на "крыло", а в субботу, когда с вертушки прыгала, на приземлении вспахала целину. Сейчас ходит вся израненная, но довольная. Рылкин Дима отработал свои первые "двойки" с Бессоседним. Глеба все-таки посадили на дуб..
В воскресенье получили информацию, что "Двойка" Славкиной Натальи (Красноярск) и Полины (Омск) заняла первое место на соревнованиях. Ура!!!

Купольная акробатика

Отработка двойки Бессоседний-Рылкин

На линии стартового осмотра

Руководство

19 июля в 19-30 планируется показательный прыжок парашютистов АСК на поляну в Усть-Мане (на бардовском слете памяти Высоцкого). Приглашаем всех!

Я - не подарок... я - сюрприз!

Последний раз редактировалось: Элен (Ср Июл 16, 2008 10:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, у нас опять все плохо Crying or Very sad ...были на занятиях сегодня. В общем, мы )спортсмены) пришли к выводу, что ФСБ нас подставило, и это была запланированная и продуманная операция, в итоге которой руководство в очередной раз напомнило, что теперь отбой строго по расписанию - в 22-30. Коммунизм кэйм бэк ин ауэ дропзоун. И всем пофиг, что мы немытые и голодные будем. Кто не успел, то, как говорится, тот опездал. Evil or Very Mad Начала всерьез задумываться о ночевке в машине или палатке на озере или хотя бы за территорией аэродрома. Там по крайней мере хоть мяса на костре пожарить можно, а то умрем голодной смертью. Или, может, скинуться на повара, чтобы готовил. А в домике то нашем не получается. Розетки перегорели, плитки, которые остались, не греют, холодильник поломался - не охлаждает, тарелки-кружки вилки почти все давно пропали, крыша во время дождя течет. Застрелиться можно, но зато спится в этих условиях просто великолепно. Правда, кровать качается как поезд и скрипит противозно, но это уже мелочи жизни, которые мешают народу только тогда, когда я ночью решаю перевернуться на другой бок или со спины на живот. Но зато как на домик разнообразят жизнь. Хоть и кривой-косой, но он мне родной почти.
На занятиях в штатном режиме - заполнили книжечки, позанимались, отцепились. Я официально перевелась на мягкую медузу, хотя зачетный прыжок прыгнула третьим вроде. Но меня особо не напрягает, на укладке правда парюсь с медузой. но это мелочи жизни. Отцепку правда, Хацаюк Макс решил разнообразить. я типа открываюсь, а он мне: "У тебя открывается купол и ты чувствуешь, что теряешь сознание". Он, видите ли имел в виду, что все открылось нормально, но т.к. теряю сознание, не надо расчековывать клеванты,Чтобы купол шел в среднем режиме. А я-то подумала,Ч то теряю сознание от того,ч то у меня ж..а над головой поэтому по-скоренькому отцепилась. Экспериментатор, мля...Предупреждать надо.
Старший инструктор все пытается меня заставить крутить комплекс по классике. А я вот такая зараза - сопротивляюсь. Он сам потом признал,Что в БП из этого положения можно свалиться. Пусть учит молодежь, а я уже старая, и вообще решила "групповухой" заниматься, нафига, спрашивается, тогда мне крутить классический комплекс. Еще Сырчин рассказал, что для того,чтобы ноги в воздухе не вырвало при таком положении, народ пристегивает их и другие страшные вещи творит. Я че, похожа на врага себе? Нет уж, увольте. Я более современная мадам, и учусь по современной и безопасной для меня методике. Наконец заказала себе комбез. По срокам, правда, точно неизвестно, т.к. Пальчевский только переехал, еще ткань не закупил. А через Павла Бжитского там еще 4 то ли кемеровских, то ли новосибирских спортсмена на очереди. Да и с цветом проблема - хотела желто-лимонный с черным, но Сергей сказал,Что такую ткань тяжело искать, Поэтому чтобы не пудрить мозги никому я решила бело-черный. Для безопасности задницу и локти сделала черными, чтобы травой не перемазать.. Налюбовалась на фотки и наслушалась рассказов о заказах. Оказывается мужики у нас выпендриваются похуже девочек. Особенно Болдырев Миша в этом плане эстет, млин.. В общем теперь жду решения Сергея каким будет мой комбез, решили что елси получится то будет кислотно-желтый цвет, как жилеты у ДПС. Прикольно, меня далеко видно будет. Сегодня купила себе униформы - оранжевый спортивный костюм, буду шланговать на старте, прикидываясь чехлом, ну и волосы в ярко-рыжий цвет мне в салоне выкрасили. В общем счас буду такая вся "незаметная". А то РП периодически меня теряет и по матюгальнику вызывает.
Но были и хорошие события сегодня в клубе - отметили и поздравили победу нашей двойки. Оказывается, Полина прыгала за Красноярск. Так что кубок теперь займет почетное место в клубе АСК. Вдвойне приятно,что девчонки победили мужиков,они были единственной женской командой на соревнованиях. В общем, мужики - лохи, и наши девчонки это подтвердили. МАЛАДЦЫЫЫЫЫ!!!!!!!Гордимся вами !
На этом в общем-то

Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает хуже, но реже... Sad Smile Погода прямо-таки просила "пользуйтесь мной по полной программе". Солнце, чистое небо - благодать, да и только. Но...на эти выхи был запрет по полетам Sad.
Я примчалась на аэродром в пятницу утром, дабы успеть на укладку, но и здесь ждало разочарование. Оказалось,что всего 6 парашютиков
распущены. Из спортсменов были я и Леха Дудин, ну еще и Миша Свешников с четверга там зависал, но т.к. он укладками не занимается, то мы с Лешей справились с ними достаточно быстро...правда один юноиор остался - т.к. его так грамотно упаковали,что не удалось обнаружить и только оставшийся чехол подсказал, что где-то он есть. Оставили на вечер, но так и не добрались больше.
Затем решили всеми присутствующими на аэродроме прокатиться на озеро, вернее на искусственный водопад. Мне удалось уговорить Мишу Свешникова взять меня пассажиром в качестве извинения за прошлую неделю, когда из-за него головой чуть не прорубила крышу "Баргузина". Славненько прокатились и искупались. В очередной раз отмазавшись от помывки машины-зверя, я зашла в вагончик, прилегла на 5 минут и удачно уснула на пару часов.
Как только проснулась Александр Анатольевич заслал меня на АН-2 драить от масла плиту.Леху Дудина тоже припахали к хозработам Под руководством Мордовина Юрия Васильевича и с помощью Натальи Солоненко мы где-то час-полтора занимались сим процессом.
Усвоив в полном объеме курс клининга по отдраиванию аэродромных плит, надышавшись керосином, я пошла морально поддерживать подготовку к процессу встречи Славкиной Натальи и Бжитских Павла. На пятницу был намечен второй этап празднования победы нашей "двойки" на соревнованиях.

1 Подготовка к пикнику

Было много мяса, разрешили даже пить шампанское. Много хороших слов сказало руководство Наталье и Павлу.

Один из тостов был "За соблюдение режима",

Демократия все-таки достигла и парашютного сообщества, поэтому отбой был перенесен на целых 30 минут, и теперь на в 22-30, а в 23-00. Но по иронии судьбы, в этот день все до одного спортсмена нарушили это правило Laughing Кто поздно с электрички приехал, кто фильмы смотрел, мы же с народом умотали на озеро и там решили развести костер. Романтика да и только, но купаться все перехотели.

Вернулись хоть и рано, но уже просочилась информация про то, что полетов не будет скорее всего, поэтому пару часов вопреки режиму занимались болтологией Smile Но все равно удалось лечь достаточно рано.

Утром получили информацию об отмене полетов и задание на хозработы. Парней отправили крутить гайки, мы с Глебом и Кристиной поползли драить брюха у самолетов от масла.

Чуть не сошли с ума от купания в керосине, крыша от запаха потихоньку начала съезжать, а потом ничего - принюхались SmileСпасибо Мише Свешникову, что вспомнил об отбойнике. Благодаря этому процессу удалось привлечь к помывочным работам командира парашютного звена. СПортсменам приятно было стоять рядом и смотреть, как он работает Smile Хотя отбойник такая привлекательная вещь, что и мне интересно с ним возиться.

Глеб показывал чудеса акробатики, мне досталась опять метла и чистка плит, правда тут уже в одиночестве работала но при моральной поддержке Витьки Решеткина. От запаха керосина крыша съезжала окончательно и бесповоротно. Кристинке еще больше "повезло" - понюхав керосина, пошла красить шлагбаум.
Несмотря на то, что полетов не ожидалось, продолжалась дрессировка "одноразников" в тренажном городке.

Заскочил на аэродром Рылкин Дима с женой и лялей и умчался в сторону фестиваля, затем подъехал Карташев Роман с другом, пригласил нас на озеро в Карымке.
Вечером народ разлетелся с аэродрома кто-куда - одни в город, другие в сторону Нарвы на бардовский фестиваль, мы присоединились к Роме на озеро в Карымке, где открыли лесопилку и борцовские игры.

Пионерский костер горел до 5 утра. Еще в субботу вечером я решила, что в пятницу выполнила воскресную работу и с чистой совестью оставалась на озере отдыхать до вечера.
А на аэродроме полным ходом шли работы по благоустройству. В общем, выходные прошли хоть и без прыжков, но с пользой для дела и тела Smile
Во вторник ожидается приезд специалистов из Новосибирска на ремонт Ан-28. Все детали уже ожидают на месте. Заменили винт у Ан-2, и он уже в строю. Так что жизнь налаживается! Smile

П.С. Сегодня в 22-00 на СТС "Зона высадки", всем смотреть Smile

Последний раз редактировалось: Элен (Сб Июл 26, 2008 7:23 am), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Юный скайдайвер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего только не бывает на аэродроме Crazy
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау Very Happy Very Happy Yahoo! , какие люди. Мишаня, оч рады тебя приветствовать вновь на форуме ДЗ Манскай Smile

Sky.B.A.S.E
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю новую команду Красноярского экстрима !!! Алексея и Дениса Ура!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ребята долго шли к этому.
Первый прыжок совершили с КАТЭК нашего долгостроя. Второй был совершен с соседнего крана. Видео можно посмотреть тут- http://mytube.memphis-net.ru/play.php?vid=913
третий прыгали в Тувимский провал..Также в провале совершил свой первый B.E.S.E прыжок Барташевич Дмитрий
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! РЕСПЕКТ!!!
После прыжков в провал Был организован выезд на пресное Беле и разбит лагерь. Были приготовлены многие вкусности. также были организованны танцы. После отбоя была внеплановая встреча с местными представителями власти беле. Было оговорено множество вопросов о пребывании на Живописном озере Беле а также множество других не менее интересных вопросов..
Выходные были проведены просто замечательно. Была открыта новая дроп зона без ограничений и название ей
КРАСНОЯРСК-ХАКАСИЯ!! Так же на великолепном озере Беле был расстелен парашютный старт и выполнялись прыжки до вечера.
Ограничений по высоте небыло )) 200-1200 метров.так же была незапланированная встреча с представителями малой авиации
обсуждались многие наболевшие вопросы. Встреча прошла в дружественной обстановке и все остались довольны!!!
Элен
Скадайвер-фанатик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky.B.A.S.E Молодцы. А что свою темку то не создали? Все-таки бейс - это немного другое, и кому-то было бы интересно постоянно читать новости ищ этого раздела, а в моей темке они затеряются...Smile "наш городок" - это аэродром Манский, а у вас это вся планета Smile

Кстати, про мир в душе я в последнюю неделю часто слышу, правда, совсем по другому поводу. Laughing Но первоначально рассказывали, что ее говорят про бейс, возможно даже и вы (или вы сдернули у того, кто говорит. к сожалению, я могу только догадываться, кто скрывается за этим ником)Smile Видимо, эта фраза распространяется как стихийное бедствие Smile

Андрей
Разник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky.B.A.S.E писал(а):
Поздравляю новую команду Красноярского экстрима !!! Алексея и Дениса Ура!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ребята долго шли к этому.
Первый прыжок совершили с КАТЭК нашего долгостроя. Второй был совершен с соседнего крана. Видео можно посмотреть тут- http://mytube.memphis-net.ru/play.php?vid=913
третий прыгали в Тувимский провал..Также в провале совершил свой первый B.E.S.E прыжок Барташевич Дмитрий
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! РЕСПЕКТ!!!
После прыжков в провал Был организован выезд на пресное Беле и разбит лагерь. Были приготовлены многие вкусности. также были организованны танцы. После отбоя была внеплановая встреча с местными представителями власти беле. Было оговорено множество вопросов о пребывании на Живописном озере Беле а также множество других не менее интересных вопросов..
Выходные были проведены просто замечательно. Была открыта новая дроп зона без ограничений и название ей
КРАСНОЯРСК-ХАКАСИЯ!! Так же на великолепном озере Беле был расстелен парашютный старт и выполнялись прыжки до вечера.
Ограничений по высоте небыло )) 200-1200 метров.так же была незапланированная встреча с представителями малой авиации
обсуждались многие наболевшие вопросы. Встреча прошла в дружественной обстановке и все остались довольны!!!

Ребята! Ну нравится вам не дружить с головой, так зачем на этот форум залезли? Вообще Бэйс к парашютному спорту отношения не имеет - это скорее занятие для напрочь отмороженных, нежели скайдайвинг. Чего вы так живописуете прелести прыгов с балконов? Если не достаточно насмотрелись на вырванные суставы, торчащие из земли кости и размазанные по скалам мозги, то у вас всё это впереди - это уж смею заверить. Я, за четверть века скайдайверства, этого насмотрелся. причём во многих случаях на горьком примере небоныров с несколькими тысячами прыгов, а не зелёных пацанов-разников. С закрытой задней полусферой и резко ограниченным запасом высоты адреналин однажды брызнет из ушей, от удара о землю, или стену. Думаю. что и Саша Решёткин, и тем более, Мордовин Юрий Васильевич, меня вполне поддержат в этом мнении. В Европе Бейс запрещён повсеместно, в Штатах тоже, причём вплоть до уголовной ответственности, как за хулиганство в общественных местах. Думаю не беспочвенно. Много лет назад, когда я прыгал в сборной ВДВ, один из наших спортсменов (а у сборников уже тогда были "Пара-фойлы" и "Страто-клауды") сиганул с телевышки в Рязани. Это был его крайний прыжок. Дальше - дисквалификация и вылет из сборной. Это не смотря на звание Мастера международного класса и три с половиной тысячи прыгов. Но это он легко отделался, могли посадить за высокий забор и кусачую проволоку. Тогда бы небо смотрелось, как поля с высоты - квадратиками. Так что, не засоряйте пространство этой ветки, тут весьма интересное освещение действительно парашютной жизни и деятельности, а не сомнительного искательства приключений на заднее и прчие места.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Красноярский аэроклуб -> Парашютная жизнь Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти: